15 фильмов для совместного просмотра с девушкой

Любовь штука очень сложная. Говорить о любви непросто, признаваться в любви непросто, но самое сложное – это снимать фильмы о любви. Такие фильмы требует особой изящности, особого подхода. Режиссёру, как художнику, необходимо правильно смешать все краски, умело нанести все штрих, правильно расставить приоритеты и аккуратненько соблюсти пропорции других не менее важных элементов общей экспозиции. Сегодня мы вам предлагаем оценить подборку фильмов о любви, которые приятно посмотреть вдвоём вместе со своей второй половинкой.

Колония Дигнидад (2015)
Colonia


70-е годы прошлого века. Немецкий журналист освещает события, происходящие на территории Чили. Местные жители активно митингуют против режима Пиночета. Журналист находится в эпицентре событий, пытаясь ухватиться за сенсацию. Вместе с ним рядом находится возлюбленная Елена. Однажды неизвестные похищают журналиста. Елена находясь в состоянии глубокого шока, отправляется на поиски возлюбленного. Во время поисков девушка натыкается на закрытое сообщество «Дигнидад». Оказывается, журналист сюда попал после тяжёлых пыток. Елене необходимо придумать, как вызволить любимого.

Обливион (2013)
Oblivion


Недалёкое будущее. Битва между инопланетянами и человечеством закончилась победой последних. Однако тяжёлые сражения наложили свой отпечаток. Людям не удалось спасти планету. Человечество покинуло родные пенаты и поселилось на Титане. Через 60 лет на Землю прилетает команда зачистки, задача которой найти останки падальщиков армии пришельцев. Один из работников здешней станции постоянно думается над тем, что происходило на планете во время последней зачистки. И вскоре он узнаёт ужасную правду.


Изобретение лжи (2009)
The Invention of Lying


Марк – молодой мужчина, живущий в мире, где все говорят исключительно правду. Мир честных людей, с одной стороны, восхищает, но есть и противоположная сторона медали. В мире честных сложно жить, так как правда не всегда бывает приятной. Марк сам по себе причудаковатый тип с немного полноватой фигурой. В последнее время у него проблемы на работе. Понимая, что ему грозит увольнение, мужчина вместо правды начинает врать, чем открывает для себя удивительный мир вранья.

Ночные игры (2018)
Game Night


Макс и Энни – чудаковатая пара. Иногда они любят поигрывать в необычные игры, как в одиночестве, так и в компании друзей. В доме у них частенько собираются гости. Ночные игры стали традицией, но проблема в том, что это не нравится соседу-копу Гэри. В очередной вечер парочка решает устроить ночные посиделки. Внезапно к Максу приезжает брат Брукс. Мужчина всегда считал брата более успешным и всегда завидовал ему. Неожиданно Брукс предлагает всем сыграть в одну интересную игру. Никто тогда не догадывался, к чему приведёт эта игра.

Рыба моей мечты (2011)
Salmon Fishing in the Yemen


Джонс – молодой доктор рыболовства. Однажды один неизвестный шейх делает Джонсу интересное предложение. Доктор должен организовать разведение лосося на родине шейха, за что получит кругленькую сумму. Поначалу доктор отказывается от предложения, что смущает британских политиков. Им кажется затея очень перспективной. Джонс начинает доказывать всем абсурдность предложения шейха. Он уверен, что проект провалиться. Джонс понимает, что разведение рыбы является отвлекающим манёвром от более значимых событий.

Дэдпул 2 (2018)
Deadpool 2


В прошлом Уэйд был профессиональным военным, служил в спецназе. По состоянию здоровья он решила на эксперимент, который излечил его от заболевания и наделил уникальными способностями, но при этом обезобразил до неузнаваемости. Наказав обидчиков, он решил вершить правосудие над виновными. Вот только иногда его адекватность вызывает сомнения. С одной стороны он убеждённо истребляет мир от различной скверны, а с другой порой совершает безрассудные вещи.

Роковая красотка (2006)
Hors de prix


Жан – молодой привлекательный мужчина, работающий в престижном отеле на должности бармена, носильщика. Иногда он даже выгуливает собак богатых дамочек. Жан бедный человек и для него в тягость каждый день соприкасаться с богатой жизнью. Однажды он встречает аферистку Ирен, которая разводит богатеньких. Ирен посчитала, что Жан один из богатеев и проводит с ним ночь любви. Узнав правду, девушка укатывает домой на родину. Жан после роковой ночи отправляется на поиски красотки, в которую влюбился до беспамятства.

Время (2011)
In Time


Далёкое будущее. Миром больше не правят деньги. Теперь свои права установило время. У каждого человека есть всего 25 лет, чтобы прожить свою жизнь, как захочется. После этого срока каждый вынужден работать, чтобы получить время на жизнь. Без денег человек ещё может прожить, а вот без времени никак. Денежные отношения заменило время. Однако в иерархии ничего не изменилось. Богатые как правили, так и правят. Они обеспечили себе спокойную жизнь на века, а бедняки вынуждены сражаться за каждый прожитый день.

Дуэлянт (2016)


В прошлом Яковлев был капитаном военных сил. Сейчас же он занимается необычной деятельностью. Мужчина участвует в дуэлях вместо представителей знати. Однако руководствует дуэлянт, прежде всего, не деньгами, а восстановлением чести. Когда-то очень давно Яковлева обвинили в страшном преступлении, которого он не совершал. Об этом известно его заклятейшему врагу графу Беклемишеву. Тогда дуэлянта лишили титула и отправили в армию. Выжив в суровых условиях, Яковлев хочет восстановить честь и выявить истинного виновника.

Гордость и предубеждение и зомби (2015)
Pride and Prejudice and Zombies


Супруги Беннет всегда воспитывали своих детей в соответствии с традициями средневековой Англии. Дочери повзрослели и миссии Беннет стала подыскивать им соответствующих мужей. Однако видимо желание выдать замуж дочерей есть только у миссис Беннет. Постоянные сходки с новыми кавалерами утомили дочерей, но и маму не хотелось расстраивать. Однажды становится известно о вспышке страшного вируса, который превращает людей в кровожадных зомби. Мистер Беннет решает отправить детей в монастырь, где их должны обучить боевым искусствами, чтобы они смогли постоять за себя и уничтожить зомби.

Фокус (2014)
Focus


Никки – профессиональный мошенник. В своём деле он один из лучших. Он знает, как нужно делать и когда нужно сделать. У него есть команда из 30 человек. Каждый член команды знает своё предназначение и свою долю. Вместе они проворачивают невероятные мошеннические аферы. Однажды Никки решает выйти из дела. Однако перед уходом он намерен провернуть последнее дело. Это дело станет для него самым настоящим испытанием.

Токийская невеста (2014)
Tokyo Fiancee


Амели – молодая, красивая 20-летняя девушка. До 5 лет барышня жила в Японии, а после вернулась на родину в Бельгию, где и выросла. Амели мечтает о жизни в Японии, да и вообще она считает себя коренной японкой. Несмотря на европейскую внешность, девушка соблюдает все японские традиции и чтит их законы. Однажды, решив кардинально изменить свою жизнь, девушка покупает билет в Токио. Отныне она будет жить там, где и всегда мечтала.

Без границ (2015)


Однажды в аэропорту происходит знакомство двух пограничников с одним известным футболистом, который недавно потерпел неудачу в спорте. Свои проблемы парень связывает с проблемами на личном фронте. Тем временем один паренёк спешит на встречу в Армению с любимой, не подозревая, что впереди его ждёт интересная встреча с отцом, которого он никогда не видел. В это время в Тбилиси между парой пожилых людей начинается бурный роман. В столице молодые ребята ссорятся из-за девушки и заводят спор. Кто быстрее «замутит» с девушкой, тому она и достанется. Вот только не думали они, что судьба распорядится иначе.

Агенты А.Н.К.Л. (2015)
The Man from U.N.C.L.E.


60-е годы. США и Советский Союз находятся в состоянии активной холодной войны. Разведка обеих стран работает не покладая рук. У каждой страны есть свои лучшие агенты, которым предстоит продемонстрировать весь свой профессионализм. Соло – лучший агент в ЦРУ, считающийся самым перспективным шпионом. Против него выступает некий Курякин – агент Союза. Каждый из них считается в своей стране профессионалом. Они даже не догадываются, что очень скоро им предстоит взаимодействовать, чтобы победить общего врага, который угрожает безопасности обеих стран.

Почему он? (2016)
Why Him


Нед очень любит свою дочь. Отец всегда старался Стефани всё самое лучшее. Нед считает, что не нашлось ещё того человека, который бы мог стать избранником дочери. Однажды жизнь Неда круто меняется. Дочурка рассказывает отцу о новом бойфренде Лейде, который приглашают всю семью возлюбленной к себе домой погостить. Нед вместе с семьёй отправляется в дом потенциального зятя, чтобы побольше узнать о новом избраннике дочери. Вскоре отец узнаёт, что возлюбленный дочери хочет сделать Стеф предложение, чего ни в коем случае допустить нельзя.

Человек – швейцарский нож (2016)
Swiss Army Man


Список фильмов для совместного просмотра с девушкой подходит к концу и последний фильм «Человек – швейцарский нож». В результате загадочных обстоятельств молодой мужчина по имени Хэнк оказывается на необитаемом острове. Несколько дней он ждал спасательного корабля, но тот так и не прибыл. Тогда Хэнк решает убить себя, но внезапно обнаруживает на берегу труп молодого паренька. Хэнк относит труп в пещеру, где вскоре начинает видеть галлюцинации. Немного погодя мужчина осознаёт, что труп является его единственным другом на острове. На удивление именно труп неизвестного парня возвращает Хэнку надежду на спасение.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии