10 аниме про любовь и школу

Под жанром «Школьная жизнь» подразумевают аниме, действия которых происходят в учебных заведениях, будь то младшая или старшая школа или непосредственно о школьниках. Не принимая во внимание не особую актуальность данной тематики, поскольку была снята масса картин этого плана, режиссеры все равно умеют снимать что-то новое, а телезрители им за это благодарны. Поэтому современные кинокартины о школе выпускаются почти каждый аниме-сезон.

Часто мы можем увидеть школьные комедии или школьные романтические истории, которые повествуют о сложности бытия столь юного возраста. Но бывают и исключения, к примеру, мистика в школе или школы, обучающие боевым искусствам. Часто школьные аниме сочетаются с жанром этти, на некоторые из них накладывается ограничение 18+.

Форма голоса (2016)
Koe no katachi


Главный герой картины – Сея Исида, который был достаточно сложным ребенком. Он доставлял массу неприятностей, как родителям, так и всем, кто его окружал. У мальчика нет особого желания учиться, поэтому многие предметы вызывали у него трудности. Однако, если его что – то и интересовало, то он старался изучить это до мелочей. Сея развлекался тем, что обижал тех, кто слабее его или же животных. Но его существование в корне переменилось, когда в школу пришла новая ученица Секо. Она ничего не слышала, поэтому ее жалели. Но были и те, кто издевался над девочкой…

Ох, уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! (2016)
Saiki Kusuo no Psi Nan


Сайки Кусуо необычный мальчик, который общался с родственниками в возрасте одного месяца. Дело в том, что у героя есть телепатические способности, которые позволяют ему не только общаться с взрослыми, но и летать по воздуху. Время шло, а родители воспитывали Сайки, как обычного подростка. Он без проблем читал мысли окружающих, предсказывать будущее и повествовать о прошлом. Однако герой не стремится к власти, скрывая свой дар, поскольку хочет обрести простое человеческое счастье, которого у него никогда не было.


Твоя апрельская ложь (2014)
Shigatsu wa kimi no uso


Главный герой анимационного фильма – Косэй, который очень ценит свою семью. Так случилось, что он потерял мать, с которой случилась неприятность. Так мальчик остался один и потерял смысл жизни. Его существование изменилось, когда он встретил Каори – жизнерадостную и оптимистичную скрипачку. Она долго наблюдала за душевными ранами Косэя, и приняла решение протянуть мальчику руку помощи. Каори очень увлечена игрой на скрипке и считает, что музыка способна вылечить любые раны, даже самые глубокие.

Добро пожаловать в бальный зал (2017)
Ballroom e yokoso


Так случилось, что Татаре Фудзите оказался в бальном зале. Этот мальчик обучается в средней школе, у него нет товарищей и любимого занятия. Герой бесполезно проводит свое свободное время, даже не видя никакого смысла в своем существовании. Довольно часто мальчик бродит по городским улочкам в поисках приключений, а жизнь подарила ему одно необычное событие. Татаре попал в затруднительное положение и ему помог незнакомый молодой человек. Он привел его в школу бальных танцев, но мальчик отказывался что – либо делать. Но он увидел девочку, которая покорила его сердце, поэтому принимает решение доказать ей, что достоин ее сердца.

Класс убийц (2015)
Ansatsu kyoshitsu


Сюжетная линия расскажет о непростых судьбах детей. Так случилось, что непонятное и кошмарное существо угрожает человечеству. Оно смогло уничтожить практически всю Луну, а его следующая цель – Земля. Чтобы оставить людей в живых, монстр требует устроить его в учебное заведение «Кунугигаока». Новый педагог представился Куро и является воплощением всемирного зла. Верхи правления просят учеников уничтожить неприятеля, обещая за его голову высокую награду. Теперь ученики будут противостоять педагогу с любопытными сверх силами, но все ли так просто?

Крутой учитель Онидзука (1999)
GTO


Онидзука некогда был членом уличной группировки, байкером, но в один момент дал обещание стать лучшим педагогом города. Казалась бы не сложная задача, но у героя свое видение ситуации. Особую важность для Онидзука представляет то, чтобы в дальнейшем дети нашли свое жизненное призвание, а не положительные оценки в дневнках. Герой устраивается работать в академию «Священный лес», и в первый же день по причине своего вредного характера ссорится с директором. Естественно, что парню достался самый проблематичный класс, в котором ему придется крайне нелегко. Несколько позже, ситуация стала лучше, а ученики прониклись доверием к своему наставнику. Получится ли у Онидзука достичь поставленной цели?

Баскетбол Куроко (2012)
Kuroko no basuke


Всегда баскетбольный клуб учебного заведения Тэйко был знаменит благодаря команде, которая смогла завоевать все возможные награды. Однако пятеро из самых талантливых игроков разошлись, кто куда. Но мало кто знал о существовании шестого игрока, который был ничуть не хуже. Тацуя Куроко поступает в старшую школу Сэйрин и держит путь в баскетбольную команду, которая уже принимала участие в финале национального соревнования. Также к нему присоединяются прочие новички, которые неплохо играют в баскетбол. Куроко утверждает, что состоял в звездной команде и постоянно играл, но в чем заключается талант парня, который на первый взгляд кажется неказистым? Сможет ли тренер Рико Айда и профессиональные игроки увидеть в нем профессионала?

Повторная жизнь (2017)
ReLIFE


Герою картины Арату Кайзаки уже 27 лет, которые он считался полнейшим неудачником. Не принимая во внимание немало прожитые годы, у него нет постоянного места службы, а все свое свободное время он находится в квартире. Герой пребывает в уверенности, что очень скоро ему повезет, и он сможет найти свое место в этой жизни. Как – то раз, он возвращался домой после отдыха с товарищами, которым уже успел солгать о престижной работе. Матери же он сообщает, что снова не нашел работу, а она, рассердившись, сообщила, что с этих пор он будет вынужден обеспечивать себя самостоятельно…

В случае с братом медицина бессильна! (2017)
Ani ni tsukeru kusuri wa nai!


Во главе сюжета расположилась персона главной героини, которая, не принимая во внимание свои юные годы, всегда стремится к первенству во всем. Она боевая девица, которой все по плечу. Со стороны может показаться, что она может горы свернуть, лишь бы обрести свое место под солнцем. Но ее брат не подходит к амбициям главной героини. Она оказалась в положении, когда ей пришлось не обращать внимание на бесконечные провалы своего брата. В свою очередь, он признается в собственной бесполезности и слабости перед сестрицей.

Твое имя (2016)
Kimi no na wa


Список лучших аниме про любовь и школу подходит к концу и последняя картина — «Твое имя «. В жизни главной героини очень много неприятностей. Несмотря на свой превосходный внешний вид и доброе сердце, ее преследует одиночество. Ко всему прочему, у героини отсутствует хорошая и высокооплачиваемая работа. Небольшой город не дает ей возможности для развития, поэтому ее мечта – покинуть эти места и отправиться в Токио. Тут она планирует начать новую жизнь, поэтому судьба дарит ей возможность исполнить свою мечту. Она оказалась в Токио, в теле неизвестного молодого человека Таки, а он оказался в теле героини…

3 1 голос
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии