Когда вы не знаете, что делать: попытаться удержать или все же отпустить

Зачастую мы оказываемся в замешательстве, так как не можем сделать выбор: попытаться удержать что-либо или отпустить это, чтобы посмотреть, вернется ли оно к нам или нет. Обычно нам не хватает мудрости, чтобы выбрать какой-либо один путь.

И хотя вы не знаете наверняка, какой вариант развития событий выбрать, единственное, что вы можете сделать это выбрать путь и идти по нему до конца. Теперь вы можете отпустить ситуацию, зная, что сделали все, что было в ваших силах.

Вы будете знать, что не сидели и не смотрели безвольно, как все решается без вас. Вы смогли преодолеть оцепенение и страх, вы сделали прыжок вперед. Вы поймали момент. Вы воспользовались этой возможностью. Вы сделали то, что должны были сделать, и теперь вы можете со спокойной душой отпустить это.

Жизнь всегда будет сбивать нас с толку, отдаляя от того, что мы хотим, но также и приближая нас к этому. И в конце дня вы никогда не будете полностью уверенны в том, что полностью контролируете ситуацию.


Но вы способны контролировать себя, свои мысли и свои действия. Пока вы действуете, пока вы проявляете себя, пока отдаете все своисилы, вам будет легче смириться с любым развитием событий. И даже если вы чего-то лишитесь, вы дальше будете двигаться без сожалений, так как будете знать, что вы и вправду пытались. В таком случае ваши раны заживут намного быстрее.

Вы действительно не будете сожалеть о том, что могли поступить по-другому, так как вы не будете сомневаться в том, что сделали намного больше, чем должны были. Именно так вы сможете понять, что предназначено для вас, а что нет. Вы просто выполняете всю свою работу, и если ваши действия не приносят результата, то это и не должно быть вашим.

Вы вкладываете все свое сердце, и если это все равно не приходит к вам, значит оно и не предназначено для вас.

Поэтому отпустите, если можете отпустить. А если нет, приложите все свои силы для достижения цели, а затем отпустите. Теперь вы можете отдохнуть. Вы должны иногда позволять отпустить ситуацию, чтобы узнать, идете ли вы к правильной цели или выстраиваете ли отношения с достойным человеком. Вы поймете, что то, о чем вы просите, может стать частью вашей реальности, а не просто еще одной иллюзией.

Если вы попытались, но у вас ничего не получилось, вы должны отпустить это. Это не значит, что вы сдались или не смогли преодолеть свою лень. Это не плохо, если вы готовы принять результат, даже если он совсем не тот, который вам нужен. Это называется балансом.

Вот как находится баланс между «попытаться удержать» и «отпустить». Так вы достигаете золотой середины между привязанностью кчему-либо и свободой от этого.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии