Как не раздражаться по пустякам

Раздражение по пустякам не проходит бесследно, обычно после, возникают проблемы со здоровьем. Но как же с эти бороться. Но вот если вы прислушаетесь к вот эти мудрым советом, бесспорно вы сможете справиться с своей реакцией на пустяки, которая приводит вас в раздражение. Итак, первое, что необходимо вам сделать, это научится воспринимать мир и людей в нем такими, какие они есть. Ведь даже самый близкий человек, не обязан плясать под вашу дудку. Люди разные, кто-то склонен ошибаться, кто-то ведёт себя очень правильно, но вы должны и в том и вином случае понимать и даже принимать и прощать ошибки других. Ведь от ошибок никто не застрахован, говорят, не ошибается тот, кто ничего не делает.

Следующее, если вы чувствуете, что что-то вас выводит из себя, вас что-то раздражает, вами овладевает гнев, по скорее попробуйте, переключится на что-нибудь другое. Например, посчитайте до десяти, или, если вы курите, выйдите, покурите.

Но лучше будет покинуть место провокация. Если это сделать не возможно, подумайте о чем-нибудь приятном. Постарайтесь научиться во всем видеть не только плохое, но и приятное. Например, ваш муж не вынес мусор, не зацикливайтесь на этом, а подумайте, почему он этого не сделал, возможно, он в это время занимался чем-то с ребёнком. А это значит, что он отличный отец, и разве вынос мусора сможет, сравнится с качеством хорошего, заботливого отца.


Следующее правило, если возможно избегайте общения с неприятными для вас людьми. Например вам не доставляет удовольствие выслушивать неприятного вам человека, покиньте тогда это помещение, извинитесь, ссылаясь на спешку и уйдите от разговора. Но если это случилось на вашем рабочем месте, попробуйте обсудить свою проблему с вашим начальством.

Но если вас не поймут, чтоб сохранить свое здоровье смените работу. Если вас раздражает общественный транспорт в час пик, договоритесь с своим начальником, что будите приходить на работу позже, но и соответственно позже уходить, главное, что вы будите свою работу выполнять.

Но если вы все перепробовали, а приливы гнева и раздражительности вас не покидают, тогда обратитесь к врачу. Возможно у вас проблемы с щитовидной железой.

Отдыхайте, не работайте в дни положенного отпуска, организм это заслужил. Берите отгулы, в выходные дни не думайте о работе.

Гуляйте на свежем воздухе питайтесь естественными продуктами, откажитесь от спиртного, пейте меньше кофе. Помните, только постоянная работа с собой, поможет вам жить в обществе без ущерба вашему здоровью.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии