5 простых способов поднять настроение и восстановить жизненные силы

Жизнь время от времени посылает нам опыт, который может быть весьма тяжелым. Однако вам самим решать, стоит ли гнуть свою линию до конца или же лучше на время сложить руки.

Не всегда бывает легко сохранять оптимистичный настрой, когда вас преследуют плохие новости, работа перестала приносить удовольствие, дети и вторая половина создают сплошные проблем… И все, чего вы действительно хотите, это уткнуться носом в подушку и забыть обо всем на свете. Но даже когда вы окружены хаосом и неприятностями, есть несколько способов поднять себе настроение.

Не говорите, что не сможете. Неудачи отнимают много сил, но вы должны научиться в таких ситуациях делать шаг назад, чтобы вновь наполнить себя жизненной энергией. По существу ваш жизненный опыт зависит от вашего внутреннего состояния. Боль и радость рождаются внутри вас, как и плохое настроение.

Поэтому когда вы чувствуете, что вам плохо и негатив разрывает вас на куски, просто вспомните о нескольких простейших способах поднять свое настроение и восстановить силы.

1.Выпрямите спину.

Звучит глупо… но изменение в позе может полностью изменить ваше настроение. Подумайте об этом. Когда вы грустите, ваши плечи опускаются, лицо принимает жалобное выражение, и ваша жизненная сила утекает.

Поэтому сядьте, выпрямите спину. Встаньте, попрыгайте, потанцуйте… Делайте любые движения, которое позволит вам изменить положение вашего тела.


2. Вам не помешает немного сострадания к себе.

Вместо того, чтобы беспокоиться о том, чего вы не достигли в этой жизни, сконцентрируйтесь на сострадании к себе. Бесконечная самокритика приводит к такому же плохому настроению.

Не позволяйте жизненной боли превращать вас в законченного пессимиста. Исследователи доказали, что те, кто был добрее к себе и сострадательнее к своим недостаткам, справлялись с жизненными стрессами намного проще, чем те, кто изводил критикой.

И самое главное, сострадание к себе — мощный способ поднять настроение, сделать свою жизнь более благополучной и здоровой.

3. Обтекайте неприятности.

Запомните: река ищет свой путь, она не сражается с камнем, а обтекает его.

Расслабьтесь. Прекратите сопротивление. Не позволяйте обстоятельствам влиять на ваше настроение и самочувствие. Спокойствие приходит в тот момент, когда вы решаете быть умиротворенным.

Если вы постоянно думаете о чем-то плохом, то это подтачивает вас изнутри. Независимо от ваших мыслей реальность остается прежней, поэтому просто отпустите то, что неспособны изменить.

Скользите по волнам вашей жизненной реки к счастью, и вы обнаружите, что обтекаете скалы недовольства и отчаяния. И все, что вам необходимо — это немного положительного подкрепления.

4. Быстрые способы повысить настроение.

И еще 5 действительно быстрых способов повысить настроение.

Аромотерапия. Известно, например, что эфирное масло лаванды снижает чувство беспокойства.

Жевательная резинка. Как ни странно, но процесс жевания способен снизить уровень стресса.

Шоколад. Мы все знаем, что шоколад является прекрасным способом повысить уровень серотонина. Поэтому действуйте!

Объятия. Обнимите близкого вам человека, домашнего питомца или даже любимую игрушку.

Если бы вы научились контролировать свое настроение, свой внутренний мир, свой ум, который не вспоминал бы старые неудачи и нанесенные вам раны, вы смогли бы держать свое настроение на стабильно высоком уровне.

Не обязательно все получится сразу… просто начните.

Напомните себе: «Я отвечаю за свое счастье. Я не допущу, чтобы что-то вне моей личности контролировало меня. Я создаю гармоничный внутренний мир, который будет менять в лучшую сторону и то, что происходит во внешней реальности».

Перевод: livepurposefullynow.com

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии