Как правильно планировать свой день

Одним из главных секретов абсолютно всех сильных и успешных личностей в мире является умение правильной планировки собственного времени, так как они прекрасно понимают, что именно оно является самым главным и дорогостоящим ресурсом.

Если и вы тоже хотите узнать, как правильно планировать свое время, то предлагаю вашему вниманию следующую информацию.

Для начала задайте себе несколько вопросов, а затем честно самому себе ответьте. Тогда вам станет более менее ясно, способны ли вы самостоятельно распланировать свой день так, чтобы получить максимальную отдачу.

Итак, начнем. Первым и одним из самых главных является вопрос «Для чего мне нужно планировать свой день?». Как обычно, на первый взгляд простые вещи по сути своей являются одними из самых сложных. Вот, к примеру, что бы вы ответили сами себе на такой вопрос? Ну, максимум, начали бы размышлять о полезных качествах планирования, в общем, и насколько в целом положительным является качество организованности для вашей жизни.

На самом деле на этот вопрос, да и на все последующие тоже, нужно отвечать не головой и умными выражениями, а душой. Поймите для себя одну простую вещь, что абсолютно все люди разные и не существует общепринятой системы развития, мышления или жизни для всех. Каждый в большей или меньшей мере уникален, а соответственно и манеры, привычки и т.д. Кстати, ваше мышление – это тоже в некотором роде привычка. Так что ответьте себе душой, для чего лично вам нужно планировать свой день?


Итак, первый шаг сделан, но дальше интересней. Теперь определите для себя самые важные и первоочередные дела и приоритеты не только на этот или будущий день, но и на ближайшее будущее. Способность видеть свою жизнь не только сегодняшним днем очень сильно вам поможет. Учитесь смотреть в будущее и начинайте его планировать. Как жить легче. Когда есть план действий «на всякий пожарный случай».

Теперь попробуем научиться, как правильно планировать свой день. К примеру, завтра у вас ответственный день. Будь то важное собеседование, переговоры или даже свадьба. Особой разницы, кстати, с точки планирования, нет.

Потратьте 3 минуты и хорошенько обдумайте порядок своих действий на завтра. Составьте четкий план. По которому будете завтра жить, визуализируйте все до мелочей, даже то, во что будете одеты. Если с памятью у вас есть какие-либо проблемы.

То хорошим решением будет записать весь план действий. Для более четкого понятия процесса представьте себе. Что вы собираетесь идти в магазин и составляете список продуктов, вот только составьте его по ходу магазина. То есть вспоминайте и представляйте себе как вы входите в магазин и, двигаясь с право налево (к примеру) собираете в корзинку те продукты, за которыми пришли. Составьте список для похода в магазин именно таким способом, и вы поймете, как правильно планировать день. Как бы смешно это не показалось на первый взгляд, но, по сути, планирование похода в магазин и завтрашнего дня очень похожи.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии