Здоровье и энергию наш организм может вырабатывать с легкостью. Просто сделайте следующее…

Чтобы достичь успеха, нужно быть здоровым и энергичным.

Это важнейшая составляющая счастливой и успешной жизни. Быть здоровым и энергичным – это естественное состояние нашего организма. Природа наградила наш организм способностью к «самоизлечению» и вырабатыванию энергии, главное — не препятствовать этому ментальным или физическим способом.

Человек буквально светится здоровьем, когда у него нет болезней и заболеваний. Тело – полноценный организм. Как только мы прекращаем что-то делать со своим телом, оно начинает стремиться к естественному своему состоянию.


Нет никакого смысла в успехе, если здоровье не позволяет этим успехом наслаждаться. Думаю, вы согласны.

Давайте прямо сейчас зададим правильный вектор развития нашего физического состояния. Для начала представьте себя в будущем. Вы полностью здоровы, и счастливы. Постарайтесь как можно детальнее представить свою идеальную физическую форму. Как вы выглядите? Как вы себя будете чувствовать? Сколько вы весите? Что вы едите на завтрак, обед и ужин? Каким спортом вы занимаетесь? Какими рабочими делами вы заниматься больше, а какими меньше? Как вы вообще все совмещаете?

Просто представьте это…

Вот история одного человека: «Я всегда хотел пробежать марафон. Но я как-то особо об этом не задумывался, а сейчас мне 40 лет, и 10 кг. лишнего веса. Да и здоровье у меня уже не шикарное. Конечно, я сомневался смогу ли. Однако в голове нарисовалась яркая картина того меня, каким я реально хотел стать. Это был стройный, крепкий мужчина, с легкостью и радостью бегущий по пересеченной местности. Я поставил цель, и внутри меня запустился какой-то процесс перерождения. Каждый день меня посещали мысли о будущем, о тех приятных моментах, которые могут случиться. И эти мысли просто не давали мне покоя.

И вот однажды я шел мимо спортивного магазина, и не смог удержаться и не зайти. В тот день я купил себе кроссовки для бега. Вечером того же дня я перечитал кучу литературы как правильно бегать. Наутро я проснулся в отличном настроении. Я был в предвкушении. Как сейчас помню, я позавтракал, надел кроссовки и пошел в парк.

Я побежал. Конечно, это была больше ходьба, чем бег, потому что через каждые 100 метров я задыхался и вынужден был идти пешком. Но после тренировки я почувствовал себя невероятно уверенным человеком, я понял, что достигну своей цели и выйду на марафонскую дистанцию. Я стал бегать каждый день. Вставал за полтора часа до работы, и шел в парк. И каждый день одышек становилось все меньше, а пробегал я все больше.

Уже через несколько месяцев я стал участвовать в благотворительных забегах. А год спустя я вышел на дистанцию первого своего марафона. Это были долгожданные 42 км. 150 метров. Я их пробежал! Я это сделал!

К тому времени я уже сбросил те самые 10 кг. и чувствовал себя просто отлично. Бег стал моей самой лучшей привычкой. И все благодаря тому, что однажды я нарисовал в голове самого себя в будущем. Я уверен, у вас это тоже получится. Попробуйте!»

Наш организм способен на гораздо большее, нежели вы думаете. Просто нужно дать ему правильную установку. Откажитесь от вредных привычек, и начните потихоньку привыкать к физическим упражнениям.

Пробежки по утрам – это совершенно не затратная вещь, дающая невероятный результат. Да даже элементарная ходьба на свежем воздухе помогает организму восстанавливать здоровье и вырабатывать энергию. А здоровый и энергичный человек просто обречен быть успешным.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии