Один важнейший вопрос, который вы забываете себе задавать

При просмотре очередной церемонии вручения кинопремии «Оскар» прошедшей ночью, я обратил внимание, насколько речи лауреатов были похожи друг на друга. По своей сути, большинство из них сводились к следующим нескольким фразам: «Я хочу сказать «Спасибо». Вся моя жизнь была путем к этому моменту».

На мой взгляд, самым любопытным в этих словах является то, что независимо от социального положения, финансового состояния, прожитых лет и уникальности жизненной ситуации, вся жизнь человека ведет к каждому нынешнему переживаемому моменту. Подумайте об этом.

Это обстоятельство может казаться на оскаровской церемонии более важным, но оно имеет одинаковое значение для нас всех. Все, что случалось с вами, даже самые незначительные события, привело вас к моменту, который вы переживаете прямо в данную секунду.

То есть вы как раз находитесь в том месте, где вы должны быть, чтобы оказаться там, куда вы хотели бы попасть. Вам просто нужно сделать еще один шаг в верном направлении, а затем еще один, и еще один.


Поэтому никогда не считайте, что вы застряли в текущих обстоятельствах. Это не правда.

Ситуация может измениться в любой момент вашей жизни. Все только в ваших руках!

Ваша задача состоит в том, чтобы, не теряя времени, воспользоваться своими возможностями.

Подумайте о переменах, которые вы хотели бы совершить, или о цели, которой вы хотели бы добиться.

А сейчас я вам задам простой вопрос, который способен кардинально поменять вашу точку зрения буквально на все вещи…

Что будет через десять лет, если вы так и останетесь сидеть, сложа руки?

Вместо того, чтобы испытывать гордость за себя и за свои достижения, вы будете ощущать лишь глубокое сожаление, пришедшее от того, что вы даже не сделали попытку что-нибудь совершить.

Этот срок пройдет, но ничего в вашей жизни не случится. Вы постареете, даже ни на сантиметр не став ближе к тому, о чем вы мечтаете.

Постарайтесь это осознать.

Новый шаг к вашей цели. Виновниками ваших скромных результатов, которых вы добиваетесь на протяжении долгого времени, являются не ответы, а задаваемые вами вопросы. Значит эти вопросы неправильные.

Признать необходимость каких-либо перемен, можно лишь обладая достаточным количеством смелости. Но еще больше отваги потребуется для того, чтобы взять на себя ответственность за совершение этих перемен. Да, движение вперед может потребовать много сил, но нет ничего труднее в жизни, чем сохранение нынешнего положения вещей.

Если говорить по существу, то для того, чтобы осуществить важные перемены вашей жизни (получение новой научной степени, построение нового бизнеса, развитие новых взаимоотношений, создании семьи) вам необходимо начать задавать себе верные вопросы. После чего вам нужно ввести в свою жизнь повседневные ритуалы, которые облегчат достижение ваших целей.

Итак…

Что вы планируете поменять, или каких целей вы планируете достичь?

Сколько вам исполнится через десять лет, если вы этого не совершите (и даже не предпримите попытку)?

И, пожалуй, самое главное…

Готовы ли вы, в отличие от многих других, тратить часть своего времени, чтобы прожить оставшуюся жизнь так, как вам этого хотелось бы?

Если вы ответили «Да», то значит пришло время ввести положительные повседневны ритуалы в свою жизнь, что позволит вам достичь реального прогресса.

Не цели приведут нас к переменам к лучшему, а только повседневные ритуалы.

Перевод: marcandangel.com

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии