Если вы просыпаетесь в одно и то же время каждую ночь, на это стоит обратить внимание

просыпаюсь в одно и то же время

«У ветра на рассвете есть множество секретов, которыми он мог бы поделиться с вами. Не пытайтесь снова заснуть», — Руми.

Пробуждение каждую ночь в одно и то же время без будильника может иметь свое объяснение. Через наше тело протекают энергии, о которых вы, возможно, не догадываетесь.

Понятие «энергетических меридианов» активно используется в традиционной китайской медицине. Они важны для практики акупунктуры и акупрессуры.

Энергетические меридианы тела также связаны с системой часов, которая, согласно древней китайской медицине, активизирует различные части вашего тела в разное время суток.

Пробуждение между 21.00- 23.00

Многие люди ложатся спать до 23.00. Нарушение сна в промежутке этого времени является признаком избыточного стресса и переживаний, который человек испытывает в течение дня. Положительные мантры, медитация, последовательное напряжение и расслабление мышц – все это сможет помочь вам заснуть.

Пробуждение между 23.00-1.00

Согласно древней китайской медицине, этот временной интервал является периодом активности энергетического меридиана желчного пузыря. Пробуждение в это время свидетельствует об эмоциональном разочаровании. Практикуйте безусловное самопринятие и прощение для того, чтобы уснуть.


Пробуждение между 1.00-3.00

Согласно китайской медицине, этот энергетический меридиан связан с нашими биологическими часами и печенью. Пробуждение в данный период времени связано с эмоциями гнева и избыточной энергией Янь. Для того, чтобы спокойно спать всю ночь, попробуйте выпить стакан холодной воды и взять на себя ответственность за ситуацию, которая вызвала у вас чувство гнева.

Пробуждение между 3.00- 5.00

Эта проблема связана с энергетическим меридианом, который проходит через легкие, а также с эмоциями грусти. Чтобы помочь себе заснуть, попробуйте практиковать технику медленного, глубокого дыхания.

Если вы пробуждаетесь каждую ночь с 3.00 до 5.00 утра, это также может означать, согласно некоторым эзотерическим концепциям, что высшие силы пытаются достучаться до вас и направить на путь истинный. Возможно, в вашей жизни не хватает смысла, а вам самим — умения расставлять приоритеты.

Пробуждение между 5.00-7.00

В течение этого утреннего времени поток энергии находится в толстом кишечнике. Пробуждение в это время может также свидетельствовать об эмоциональных переживаниях. Попробуйте размять свои мышцы или воспользуйтесь уборной для того, чтобы помочь себе снова заснуть.

Что говорит наука

Наш мозг не до конца просыпается, когда мы внезапно пробуждаемся посреди ночи. Согласно The New Yorker: «Одним из последствий внезапных и ранних пробуждений, является феномен, называемый инерцией сна. Получившее свое название впервые в 1976 году, явление «инерции сна» относится к периоду между пробуждением и состоянием полного бодрствования, когда человек чувствует себя сонным и слабым. Чем внезапней вы пробуждаетесь, тем сильнее инерция сна».

Когда мы внезапно пробуждаемся ночью, префронтальная часть коры головного мозга, которая участвует в процессах принятия решений и самоконтроле, не успевает проснуться. Мы не способны мыслить здраво во время, поэтому не стоит принимать никаких важных решений в этот период времени.

По материалам: powerofpositivity.com

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии