Сапиосексуальность: почему некоторых людей привлекает исключительно интеллект (доказано наукой)

Для сапиосексуалов самой сексуальной чертой является интеллект. И таких людей сегодня намного больше, чем вы могли бы подумать. Интеллект действительно сексуален, чему есть научное обоснование.

Доктор философских наук в области трансперсональной психологии Диана Рабб уверена, что мозг — это самый сексуальный орган человека. Те, кто относит себя к сапиосексуалам, говорят, что их заводит ум и возбуждают знания других людей. В качестве прелюдии для сапиосексуала служат сложные дискуссии на философские, политические или психологические темы.

С точки зрения сапиосексуала, влечение включает в себя множество разных составляющих, но своим сиянием интеллект затмевает все остальные.

Общей чертой всех сапиосексуалов является умение мгновенно определять уровень интеллекта окружающих. И если они найдут кого-то особенного в этом смысле, то он покажется им невероятно привлекательным.


К примеру, представьте себе, что вы читаете книгу о малоизвестном российском поэте. Тут к вам кто-то подходит и начинает комментировать эту самую книгу — он имеет определенные познания о предмете вашего интереса. Для сапиосексуала это самый сексуальный сценарий из всех возможных.

Интеллект приносит намного больше удовлетворения.

Конечно, нельзя сбрасывать со счетов физическую привлекательность, но в отличие от внешности интеллект не увядает. Сапиосексуалы уверены, что хороший содержательный разговор приносит намного больше удовлетворения, чем лицезрение красивого обнаженного тела.

Чем выше уровень IQ, тем сильнее сексуальное влечение.

Интересный эксперимент провел профессор Университета Нью-Мексико Джеффри Миллер. Сначала он оценил уровень интеллекта 400 мужчин, после чего проанализировал их образцы спермы. Миллер выяснил, что у мужчин, набравших высший балл при прохождении когнитивных тестов, сперма оказалась наиболее здоровой.

На основании полученных результатов он сделал вывод, что качество умственной деятельности напрямую связано с качеством спермы, а потому может передаваться по генам последующим поколениям.

Грамотная речь, чувство юмора и уровень интеллекта постоянно развивались у обоих полов, потому что были сексуально привлекательными как для мужчин, так и для женщин.

Если подумать об этом с точки зрения человеческой эволюции, то наши предки нуждались в умном партнере для того, чтобы выжить. Ведь недалекий партнер в сложных и критических ситуациях менее изобретателен. Конечно, сейчас мы более цивилизованные создания, но базовые инстинкты никуда не делись — мы по-прежнему ищем забавного, умного и одаренного партнера, надеясь, что с ним наша жизнь будет лучшей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии