Как понять, что ты влюбилась: признаки, которые помогут определить настоящую влюбленность

Влюбленность – нежное чувство. Оно оставляет приятные воспоминания о периоде и человеке даже много лет спустя. Увлечение захлестывает сознание, вызывает волнение, проносясь одновременно бурей томного счастья и горьких переживаний. К сожалению, иногда под влиянием нахлынувших эмоций мы путаем любовь с банальной привычкой, страстью, обычной симпатией, зря обнадеживая партнера и тратя свое время. В статье я расскажу, как понять, что ты влюбилась в парня по-настоящему.

Главные признаки влюбленности

Среди основных намеков на любовь выделяются:

  • Постоянно приподнятое настроение и ожидание чуда.
  • Непокидающее ощущение счастья и радости.
  • Мысли и сны о предмете воздыхания. Вы будете хотеть постоянно находиться рядом, все свое свободное время проводить вместе.
  • Внезапная инициативность, активность, желание «свернуть горы», получить новое образование или все то, что ранее казалось сложным и неосуществимым.

Любовь, привязанность или симпатия

Испытывая влечение к противоположному полу, сразу разобраться в ощущениях очень трудно. Для начала стоит проанализировать все понятия.

Любовь

Любовное чувство отличается сильной эмоциональной составляющей, притяжением, влечением. Мы слепо несемся к цели, не замечая недостатки человека, превозносим его выше облаков.

Привязанность

Это привычка, которая проявляется в желании вместе просыпаться, ходить, готовить, смотреть фильмы. Ярче всего выражается после разрыва. Это некая зависимость от объекта. При привычном алгоритме отношения застывают на одном месте и не развиваются, не подкрепляются эмоциями, однако считаются наиболее надёжными и крепкими.

Симпатия

Мы ощущаем эмоциональную привязанность и близость духа. При этом возраст или пол не имеет никакого значения. Здесь полностью исключены сексуальные мотивы. Чаще всего симпатия возникает на фоне общих интересов и поддержки.


Признаки того, что я влюбилась: как распознать любовь

Это глубочайшая симпатия, развитая на фоне влюбленности. Предполагает самоотверженность, полное принятие человека с его недостатками. Может проходить и без сексуальной составляющей. К примеру, любовь к родителям, детям, животным.

Она не возникает из ниоткуда, а развивается постепенно, с каждым днем все больше заполняя вас изнутри. Чувства становятся глубже и осознаннее. У вас только одна заинтересованность и все остальные мужчины не способны произвести впечатление.

Отличия влюбленности от любви

Влюбленное ощущение вспыхивает мгновенно, иногда с первого взгляда. Страсть, кипящая внутри, не заставит отказаться от собственных благ ради предмета воздыхания. Желание видеть его станет скорее эгоистическим, чем жертвенным. Мы будем обижаться, не получая аналогичное ответное поведение от партнера. Все это говорит о влюбленности.

Любовь же предполагает бескорыстную помощь, участие во всех жизненных процессах возлюбленного, сопереживания без претензий и упреков. Порой это чувство сопровождается ревностью, раздражительностью, депрессиями, скачками настроения.

Как узнать, что ты влюблена – 25 признаков

  1. Тебе хочется вести разговор о семье, детях и дальнейшем развитии отношений.
  2. В голове присутствуют мысли о свадьбе.
  3. Появляется желание петь, танцевать, радоваться всему на свете.
  4. Иногда вы нечаянно называете его именем других окружающих людей.
  5. Вы с легкостью прощаете все курьёзы.
  6. Меняются музыкальные пристрастия в сторону увлечений любимого.
  7. Ослабевает интерес к прежним хобби.
  8. Вы готовы жертвовать своим временем и занятиями, чтобы больше находиться рядом с ним.
  9. В упор не замечаешь его недостатки постоянно оправдываешь.
  10. На лице часто возникает беспричинная улыбка.
  11. Иногда вы ведете себя отсутствующе, полностью отдаваясь мыслям о партнере.
  12. В голове прокручивается сценарий следующего свидания, что нужно сказать, чем заинтересовать.
  13. Своеобразная репетиция встречи.С нетерпением ждешь сообщений или звонка, можешь часами не выпускать смартфон из рук или обновлять страницу в соцсети.
  14. Подолгу не засыпаете, мечтая о возлюбленном.
  15. Еще один способ, как понять, что ты влюблена – проанализировать свою реакцию на слова. Критика с его стороны воспринимается крайне негативно и вводит в депрессию, в то время как вместе с комплиментом, вы взлетаете выше неба.
  16. Постоянно говорите о нем родным и подругам, перечисляя бесконечные плюсы.
  17. Больше времени уделяете своей внешности, стараетесь красиво накраситься, выбрать одежду и аксессуары.
  18. Во всех событиях начинаете видеть знаки: вы были на одном мероприятии, участвовали вместе в конкурсе или учились в школе. Значит, однозначно нашли вторую половину.
  19. Девушка становится склонна к опрометчивым поступкам: «случайно» оказаться у его подъезда, найти причину позвонить.
  20. Проявляются творческие способности: хочется написать ему душераздирающее сообщение, стих или приготовить угощение.
  21. Ощущается внезапный прилив энергии.
  22. Легкий метод, как понять, влюблена ли ты – прислушаться к своему организму. При встрече сердцебиение учащается, бросает в жар, краснеет лицо.
  23. Хотите быть в курсе всего, что случилось в его жизни.
  24. Мечтаете о физической близости: поцелуях, страсти, объятиях.
  25. Хочется романтики, провести вместе незабываемый вечер, день, отправиться в путешествие.

damienmilay

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии