Никогда не извиняйтесь за то, кто вы есть

«Гордитесь собой. Излучайте добро. Будьте счастливы. Принимайте себя таким, какой вы есть. Так вы будете излучать любовь и позитив. Примите и примиритесь с самим собой. Если вы этого не сделаете, то будете мучить себя и окружающих. Вы будете переполнены болью», — Garyvee, Инстаграм.
Есть одна важная истина, о которой я хочу сказать. Вот она:
Вы должны знать, кем вы являетесь на самом деле. Не стоит скрывать это от самого себя.
Многих людей в жизни постигают неудачи. Этому есть одна причина: мы слишком много беспокоимся о том, что о нас подумают окружающие. Некоторые люди настолько поглощены этими мыслями, что у них не остается времени на жизнь. Они не уверены в себе и своих силах. Следовательно, не способны достичь успеха в чем-либо.
По правде говоря, дело не только в том, насколько человек уверен в себе. Успех зависит еще и от того, насколько мы уважаем сами себя.
Мы живем в век, когда вокруг нас слишком много «идеальных» людей. Это мое мнение. В социальных сетях без труда можно найти фотографии или посты таких «идеальных» людей. Все хотят поделиться с миром тем, насколько они хороши.

Есть еще кое-что, о чем я должен сказать.
Мы живем в век, когда людям не дозволяется сомневаться в себе. Сомнение воспринимается обществом как признак слабости.
Все дело в том, что люди делятся с другими исключительно своими успехами. О неудачах или же каких-то проколах рассказывать не принято. А это неправильно, ведь у каждого есть и сильные, и слабые стороны. Это нужно принять и осознать. Нужно верить в себя и никогда не извиняться за то, кем вы являетесь.
Конечно, у всего есть пределы. Есть разумные границы, через которые нельзя переступать, важно сохранять баланс. Вы можете быть уверены в себе, но не следует слишком задирать нос. Вы не должны причинять боль окружающим вас людям.
Может случиться и так, что вы почувствуете нужду извиниться за то, кто вы есть. Это значит, что вы осознали свою ошибку. Вы понимаете, что поступаете с кем-то неправильно.
Если вы считаете себя плохим и эгоистичным человеком, не стоит просто сидеть и сокрушаться по этому поводу. Намного продуктивнее обратиться за помощью к профессионалам. Возможно, вам помогут консультации психолога. Если же вы будете просто сидеть и ничего не делать, то это плохо скажется на окружающих вас людях. Вы начнете причинять им боль.
В мире очень много злых людей. Их злость вызвана тем, что они не нравятся сами себе. Глубоко внутри себя они это прекрасно осознают.
Мне встречались такие люди. Я имел дело со сложными людьми. Я могу абсолютно точно сказать, что такие они глубоко разочарованы в самих себе. Они намного больше разочарованы в самих себе, чем в окружающих их людях.
Есть еще кое-что, о чем я должен сказать. У вас всегда есть выбор.
Вам необходимо оставаться верным своим убеждениям. Не полагайтесь на мнение окружающих. Верьте в себя. Законы рынка есть законы рынка. Вы можете или победить, или проиграть.
Никто не может предугадать, победите вы или проиграете. Время покажет.
0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии