Как поднять себе настроение?

Первый способ поднять себе настроение — это Ваше хобби. Выделите для себя время и займитесь любимым делом. Ничто так не радует, как занятие любимым делом. Спустя некоторое время Вы 100% поднимете себе настроение и почувствуете вкус к жизни. Этот способ очень мощный и срабатывает всегда!

Второй способ поднять себе настроение — это побаловать себя покупками. Наверняка у Вас есть вещи, которые Вы очень сильно любите, но не часто себе позволяете по каким-либо причин. Плохое настроение является тем случаем, когда баловать себя не то, что можно, а просто необходимо.

Купите себе роскошный букет цветов, посетите кафе и выпейте чашечку кофе, цена которого раньше была для Вас немыслимой, или на пожарный случай — купите себе качественный шоколад или вкусненькое пирожное. Сладкое всегда поднимает настроение, так как вырабатывает в мозгу эндорфины, а эндорфины считаются гормонами счастья. Поэтому этот способ тоже всегда срабатывает. Так что кушайте на здоровье.

Третий способ поднять себе настроение — это веселая песня. Включите свою любимую песню и подпевайте вслух! Только обязательно выберите именно радостную композицию. Грустные мелодии натравят на Вас еще больше тоски.

Четвертый способ поднять себе настроение — это прогулка. Ответьте на вопрос: как давно Вы были в парке? А загород когда последний раз выезжали? А хотя бы просто гуляли по скромным уголочкам своего города?


Совсем не имеет значения, какое сейчас время года. Попробуйте выйти из интернета, отбросить все дела и позволить себе хотя бы часик тишины, в которой Вы наверняка услышите себя. Уйдите подальше от городской суеты и шума, подарите себе немножечко покоя, тишины и единения с природой, и Вы всей кожей почувствуете, как жизненная энергия вновь возвращается к Вам обратно.

Пятый способ поднять себе настроение — это анекдоты. Сейчас в интернете много веселых историй. Обычно, после пяти смешных шуток настроение поднимается и начинает просвечиваться улыбка на лице.

Шестой способ поднять себе настроение — это танцы! Вы не только поднимете себе настроение, но и зарядитесь бодростью на много дней вперед.

Седьмой способ поднять себе настроение — это действие. Если Ваше плохое настроение имеет конкретную причину, постарайтесь ее как можно быстрее устранить. Не нужно ждать момента, что проблема решится сама собой. Возьмите себя в руки и решите ее. Вы ведь сами прекрасно знаете, что из любой ситуации есть выход. Расскажите о своих проблемах близким людям, попросите своих друзей помочь Вам, подумайте, что Вы можете сами сделать, чтобы эту проблему решить. Действие возвратит Вам уверенность в себе, а это поднимет Вам настроение.

Восьмой способ поднять себе настроение — это сходить в кино или посмотреть свой любимый фильм дома. Конечно же, Вам нужна только комедия. Смотреть мелодрамы во время плохого настроения крайне не рекомендуется. А вот комедия это как раз то, что точно поднимет Вам настроение.

Девятый способ поднять себе настроение — это порадовать себя SPA процедурами. Вы потешите не только свою душеньку, но и свое тело, посетив салон красоты и заказав свою любимую SPA процедуру, особенно, если раньше Вы жалели на это деньги. Поднять настроение Вам прекрасно поможет спа-массаж всего тела, спа-маникюр, спа-педикюр, а также обертывание и различные спа-программы для лица. Поверьте, что, позволив себе такую роскошь, Вы почувствуете себя новым человеком.

Десятый способ поднять себе настроение — это медитации. Десятиминутная медитация поможет Вам восстановить силы и избавиться от стресса. Во время медитации, представьте, что Вы наполняетесь светом радости и счастья. Это великолепный способ поднять себе настроение.

Одиннадцатый способ поднять себе настроение — это творчество. В каждом из нас заложены свои собственные творческие способности. Постарайтесь найти свои таланты! Попробуйте нарисовать картину или написать стих, приготовьте кулинарный эксклюзив — проще говоря, сделайте то, что принесет Вам удовольствие, и Вы непременно почувствуете себя гораздо лучше.

Двенадцатый способ поднять себе настроение — это отвлечь свое внимание. Этот способ довольно простой, но его иногда лень выполнять. Посмотрите на какой-нибудь предмет и сфокусируйте на нем все свое внимание. Про себя или вслух опишите этот предмет во всех деталях.

Тринадцатый способ поднять себе настроение — это заняться чем-нибудь полезным. Устранить плохое настроение можно, если Вы запишитесь в тренажерный зал, на курсы иностранного или любые другие дела, которые обеспечат Вас новыми знаниями или навыками.

Четырнадцатый способ поднять себе настроение — это сменить имидж. Порой для того, чтобы справиться с депрессией, нужно просто освежить свой образ. К примеру, попробовать сменить прическу на более модную. Но это следует делать с проверенным мастером, причем это очень важно. А то может получиться так, что новый образ не порадует Вас, а усугубит Ваше плохое настроение. Зато качественно-выполненная работа парикмахера может на долгое время обеспечить Вам радостное настроение и существенно поднять Вашу самооценку.

Пятнадцатый способ поднять себе настроение — это игра с домашними питомцами. Хорошо известно, что наши домашние любимцы лучше всех умеют поднимать нам настроения. Для этого будет достаточным погладить свою кошку или поиграть со своей собачкой в фрисби — и Вы будете в хорошем настроении! Если же у Вас нет домашнего животного, то отправляйтесь в зоопарк или дельфинарий или просто выйдите на улицу и покормите бездомное животное. Настроение от общения с животными обязательно поднимется.

Шестнадцатый способ поднять себе настроение — это сон. Да это не опечатка. Причиной плохого настроения часто бывает усталость, утомленность. Сон является лучшим способом восстановить силы. Так что позвольте себе такую роскошь и лягте спать. Один час сна в дневное время суток заменяет четыре часа вечернего сна. После того, как Вы проснетесь, Вы почувствуете себя иначе — обновленным.

Семнадцатый способ поднять себе настроение — это делать добрые дела. Люди, занимающиеся благотворительностью, намного больше удовлетворены своей жизнью. И не важно, какими размерами Вы жертвуете ради других. Ученые обнаружили, что такие люди намного чаще замечают и ценят все самое хорошее, что есть в их жизни. Так что присоединяйтесь к благотворительным фондам и организациям.

Восемнадцатый способ поднять себе настроение — это холодный душ. Да, это работает безотказно. Дело в том, что холодный душ является стрессом для организма. Вот только это полезный стресс. Вы мигом почувствуете бодрость после принятия холодного душа, а настроение прибавится в многократном количестве. Так что вперед и с песней… в ванную.

Девятнадцатый способ поднять себе настроение —  это визуализация. Визуализация или мечтание всегда помогала поднимать настроение. Наверняка у Вас есть цели, которые Вы хотите достигнуть, но они пока далеко. Так вот, чтобы не ждать того момента, когда Вы достигнете своей цели, просто лягте на диван и начните представлять, как Вы уже достигли цели.

Дело в том, что плохое настроение, иногда, связано с недовольством, которое возникло из-за неудачи по пути к достижению цели. Например, Вас не повысили на работе. В этом случае Вы ложитесь на диван и начинаете представлять, как Вас повысили на работе. После этого у Вас поднимется настроение, а следующее повышение будет Вашим.

Двадцатый способ поднять себе настроение — это вспомнить какой-нибудь приятный момент из прошлого. Постарайтесь вспомнить из своей жизни событие, благодаря которому Вы были по-настоящему счастливы. Этот способ очень похож на предыдущий способ, только в этом случае Вы не придумываете, а вспоминаете реальные события, произошедшие с Вами. Такой способ заставит Вас понять, что Вы не такой уж и неудачник, как Вам казалось. Приятные воспоминания из жизни всегда поднимают настроения.

Двадцать первый способ поднять себе настроение — это позволить себе подурачиться. Вы просто встаете перед зеркалом и начинаете корчить себе гримасы, издавать глупые звуки, носиться по всей квартире как трехгодовалое дите. Просто начните дурачиться. А если Вы еще найдете себе партнера, который вместе с Вами будет гримасничать…

В действительности, способов повысить себе настроение намного больше, чем дано Вам в этой статье. Постарайтесь находить свои способы и делитесь ими с окружающими, и Вы заметите, что окружающий мир станет радостнее и ярче.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии