«Не пытайтесь стать идеальным человеком, это вас убьет» — 20 жестоких истин о жизни

Вам может быть очень непросто, когда кто-то, наконец, выскажет все, как оно есть на самом деле.

Однако если вы хотите начать получать настоящее удовольствие от жизни, вам придется определить, что для вас важно, а от чего придется избавиться. Только так вы сможете расходовать свое время на то, что по-настоящему имеет для вас значение.

Существует 20 жестоких истин о жизни, которые никто не хочет признавать.

1. Однажды вы перестанете жить.

Каждый из нас хочет думать, что он неуязвим, однако это не так. Перестаньте мечтать и начните наслаждаться тем, что происходит прямо сейчас.

2. Все умрут.

Обнимите свою мать и своего отца и скажите своей сестре, что вы ее любите. Однажды, когда вы все-таки оторветесь от своего смартфона, ваших родных может не стать. Скажите людям, которые вам дороги, что вы чувствуете.

3. Деньги не сделают вас счастливым человеком.

Как бы вы не старались, счастье за деньги не купишь. Жизнь — это когда вы живете, а не накапливаете. Перестаньте тратить свои деньги на то, что вам не нужно.

4. Вечная погоня за счастьем мешает обрести это самое счастье.

Если вы не живете здесь и сейчас, значит, вы тратите свою жизнь впустую. Перестаньте гнаться за завтрашним днем и начните наслаждаться жизнью уже сегодня.


5. Трата денег является менее эффективным делом, чем трата времени.

Если вы действительно хотите изменить этот мир, пожертвуйте своим временем и сэкономьте свои деньги на черный день. Вы даже не можете себе представить насколько велико ваше влияние на людей, когда вы проводите с ними время. Человек всегда может заработать больше денег, однако его время не бесконечно.

6. Совершенно бессмысленно пытаться осчастливить всех подряд.

Не стоит беспокоиться о том, чтобы все люди были счастливы. Люди никогда не смогут стать полностью счастливыми. Постарайтесь осчастливить самого себя, пока у вас есть на это время.

7. Не пытайтесь стать идеальным человеком, это вас убьет.

Если вы будете стоять у зеркала и зацикливаться на своих недостатках, вы рискуете преждевременно состариться. Не тратьте ни секунды своего времени на то, чтобы стать кем-то, кем вы не являетесь сейчас.

8. Чувства тоже имеют значение.

Если вы думаете, что только мысли управляют вашей жизнью, задумайтесь еще раз. Чувства заставляют нас совершать крайне удивительные поступки, а также не совсем удивительные. Обратите внимание на то, что вы чувствуете, вместо того, чтобы пытаться спрятать их от самого себя.

9. Вы несете ответственность за самого себя.

Никто не собирается тратить на вас всю свою жизнь. Всем нам знакомы ситуации, когда талантливые 40-летние люди живут в подвале дома своей матери. Выйдите из дома и сделайте уже что-нибудь со своей жизнью.

10. Все перестанет иметь значение, когда вас не станет.

Когда-нибудь вы поймете, что все те вещи, на которые вы тратите свою жизнь и о которых так сильно беспокоитесь, больше не имеют никакого значения. Будем надеяться на то, что вы поймете это, пока у вас еще будет оставаться время заниматься тем, чем вы действительно хотите.

11. Вы потеряете свой талант, если не будете его развивать.

Если у вас имеется талант от Бога, или вы хотите открыть в себе какой-либо талант, поторопитесь. Развивайте свой талант и гордитесь этим.

12. Только сегодняшний день имеет значение.

Вполне возможно, что завтрашнего дня для вас может уже и не быть. Поэтому не откладывайте на завтра то, что можете сделать сегодня. Возможно, завтра такого шанса не будет.

13. Перестаньте жаловаться: никого не волнует ваша тяжелая жизнь. 

Известно ли вам, что жизнь не так проста для каждого из нас? Если вы хотите изменить свою, берите и делайте это. Никто не собирается делать это за вас.

14. Поделитесь своей мудростью с людьми.

Если вам известно что-то, что сможет помочь другим людям, расскажите им об этом. Не позволяйте своему эго помешать вам. Поделитесь этим с миром, пока у вас есть такая возможность.

15. Вкладывайте в самого себя или вы потеряетесь в жизни.

Перестаньте оставаться на скамейке запасных своей собственной жизни. Если у вас есть желание что-то поменять, примите решение и сделайте это. Совсем неплохо, если вы захотите провести время наедине с самим собой.

16. Когда дела идут плохо, все, что имеет значение, – это ваша реакция.

Совершенно неважно, как плохо у вас идут дела, значение имеет только то, как вы на это реагируете. Очень плохо, если вы захотите сдаться. Лучшим решением для вас будет всегда движение вперед.

17. Поработай над отношениями с людьми.

Задумайтесь над тем, как показать людям, что они вам небезразличны. Не стоит думать, что они и так об этом знают.

18. Попробуйте найти более глубокий смысл жизни.

Жизнь — это сплошные исследования и открытия. Не принимайте свою жизнь за чистую монету. Не бойтесь задавать вопросы и быть любопытными.

19. Ваши амбиции не имеют значения. Важны только ваши действия.

У вас могут быть все самые гениальные идеи, однако если вы не будете воплощать их в жизнь, они будут оставаться совершенно бесполезными.

20. Время – это самая важная вещь в вашей жизни.

У вас никогда не будет достаточно времени. Поэтому используйте свое время самым наилучшим образом.

Via

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии