8 жизненно важных истин, о которых мы часто забываем

Приходилось ли когда-либо ощущать, что вы, как та белка в колесе, все бежите и бежите по бесконечному кругу, даже не замечая новых возможностей, которые побрасывает жизнь?

Мы часто выбираем безопасную и ничем не примечательную жизнь, чтобы быть «как все», напрочь забывая об определяющем значении жизненно важных истин. А ведь мы о них слышали не раз. Но почему-то забываем, почему-то игнорируем…

Итак, 8 жизненно важных истин, о которых мы должны помнить:

1. Жизнь коротка.

Эта фраза уже стала избитым клише из книг и журналов, потому мы на нее уже и не обращаем внимания. Тем не менее это величайшая истина, которую только доводилось слышать. Все мы родились, живем, и все мы умрем. Этот жизненный цикл одинаков у всех. Через это проходит каждый человек без исключения. И мы не можем это контролировать как бы не пытались. Единственное, что мы можем сделать это научится наслаждаться этим невероятным путешествием, которое происходит с нами каждую секунду.

Потому живите на полную. Вдыхайте эту жизнь и любите ее. Не сожалейте о прошлом его давно уже нет. Не беспокойтесь о будущем его еще нет. Единственная вещь, которая у вас есть это настоящий момент. Здесь и сейчас. Примите его, берегите его, старайтесь сделать его еще лучше!


2. Вы живете той жизнью, которую создали для себя.

Потому, что ваша жизнь означает ваши правила. Да, остальные люди могут высказать свое мнение, но, в конце концов, именно вы решаете, как провести это путешествие по Жизни, что и кого любить, и что делать.

Запомните, никто в целом мире, не может отобрать у вас того, что внутри.

3. Если вы постоянно заняты, это не означает, что вы продуктивны.

Экстренное сообщение! Если вы целыми днями бегаете по городу со скоростью света, выполняя десятки невероятных по сложности заданий, это никак не означает, что вы продуктивны. Зачастую, даже наоборот.

Вечная занятость это не то, чем следует гордиться. Да, все мы заняты, конечно. Это касается и работы, и семьи, хобби или другого. Мы постоянно в процессе, постоянно в пути.

Однако признак действительно гармоничного человека это способность мудро организовать свою жизнь и деятельность, фокусироваться на важных вещах и откидывать ненужную суету.

4. Неудачи просто один из шагов к успеху.

Многие из вас боятся неудач и падений. Но я знаю, что я всегда поднимусь что бы ни случилось. Вот почему вы должны понять, что неудача это еще не конец света. И она вовсе не означает, что вы ни на что не способны или глупы.

Ошибки неотъемлемая часть нашей жизни. Потому что именно они указывают и корректируют наш путь. Они помогают нам стать еще сильнее, еще выносливее. И вы не должны бояться неудач и падений. Наоборот, смело преодолевать их и двигаться дальше. Даже если вы будете падать сотни раз. Вставайте и идите. Только вперед!

5. Думать и делать это совершенно разные вещи.

Вы не можете просто сидеть в тенечке, думать и ожидать, что все как-то произойдет без ваших усилий и участия. Если вы планируете или начинаете что-то новое, то единственный путь это действовать, и делать это как можно эффективнее.

Вы можете сидеть и обдумывать идею и концепцию предстоящего дела, но если приняли решение действовать теперь все находится только в ваших руках.

6. Вы это вовсе не то материальное, что у вас есть.

Материальный мир никак не определяет вас. Вы это не то, что у вас есть, или вы одеваете, или купили в магазине.

Этот факт многие из людей зачастую забывают. Особенно сейчас, в нашем потребительском обществе, которое ориентировано на поверхностное восприятие и игнорирование уникальности и особенностей.

Вы это то, о чем вы мечтали. Вы это ваши самые глубокие мысли и желания. Ваша уязвимость и открытость. Ваши самые невероятные недостатки и сумасшедшие причуды. Вы это все то, что делает вас счастливыми или заставляет грустить. Все ваши надежды. Ваши слезы. Ваши планы.

7. Любить и заботиться о себе самые важные вещи, которые вы можете сделать.

Послушайте, я знаю, что быть добрым и щедрым по отношению к другим людям очень важно. Взаимопомощь это основное условие для выживания человека, с этим никто не спорит.

Но забота о себе это то, что всегда должно быть первым. Если вы не будете любить и заботиться о себе, этого не сделает никто другой.

Не позволяйте другим оценивать вас. Любите и цените себя. Со всеми вашими недостатками и особенностями.

8. Изменения это неизбежная часть роста.

Как бы странно это ни звучало, жизнь никогда не останавливается ни для кого. Вещи и события приходят и уходят. Наш сегодняшний опыт сменяется завтрашним совершенно другим. То, что мы чувствовали вчера, не может быть похожим на то, что мы будем чувствовать завтра.

Изменения – неизбежны. Иногда они сваливаются на нас, как снег на голову, но в конечном итоге понимаешь, что без них невозможна жизнь и развитие. Потому что они помогают нам расти. Они формируют нас и делают лучше, чем мы были вчера.

Помните: плохие новости состоят в том, что ничего не длится вечно. А хорошие – в том, что … ничего не длится вечно.

Перевод: thepowerofsilence.co

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии