20 важных вещей, которые вам стоит начать делать для себя

Приходилось ли вам чувствовать себя в вечной спешке и будто при этом вы постоянно что-то упускаете? У меня такое чувство есть, и сейчас наступил тот самый момент, когда с этим нужно что-то делать.

Только вчера я закончила читать одну удивительную книгу, и до меня, наконец, дошло. В то время, как мы отчаянно ищем подходящий момент или нужное вдохновение для того, чтобы начать что-то делать, время не стоит на месте. Мы настолько заняты ожиданием идеального сценария и оптимальных обстоятельств, что забываем жить здесь и сейчас.

Предлагаю вам свой список элементарных вещей, которые мы должны начать для себя делать, чтобы восстановить связь со своим настоящим «я».

1. Проводите время с хорошими искренними людьми.

Не растрачивайте свою энергию на тех, кто не заслуживает вашего внимания. Вместо этого сосредоточьтесь на построении здоровых отношений и контактов с искренними людьми теми, кто заставляют вас чувствовать себя живым и помогают развиваться.

2. Будьте предельно честными с собой.

Не бойтесь признавать, если что-то идет не так. Только честная коммуникация с самим собой поможет вам понять ваши самые глубокие тайны.


3. Решайте сами собственные проблемы.

Поверьте, если вы не начнете этого делать, то никто за вас этого делать не станет. Поэтому начинайте брать ответственность за свои действия, признавайте свои ошибки и действуйте. Суть в том, чтобы делать правильные шаги в правильном направлении. Не бойтесь начать свое путешествие!

4. Сделайте счастье своим главным приоритетом.

Ваши потребности настолько же важны, как и мои. Все мы жители одной Вселенной. Не забывайте, что ваше собственное счастье должно стать главным приоритетом в вашей жизни. Сначала позаботьтесь о себе, а затем сможете позаботиться и об окружающих.

5. Живите настоящим.

Единственное, что сейчас важно, это настоящий момент. А все остальное либо осталось либо в далеком прошлом, либо же все равно когда-нибудь произойдет. Но, к сожалению, это не зависит от вас. Поэтому живите настоящим и постарайтесь использовать его по максимуму!

6. Дорожите уроками, которые преподносит вам жизнь.

Через что бы вы ни проходили, все это является уроком, который вам необходимо усвоить. Некоторые из таких уроков могут сломать вас и разрушить все ваши надежды на будущее, но в этой жизни на все есть своя причина. Цените такие уроки и меняйтесь вместе с обстоятельствами.

7. Отстаивайте свое мнение.

Будь мужественны и отстаивайте свои убеждения. Не бойтесь того, что могут сказать окружающие!

8. Уважайте себя.

Вы это вы. И вы удивительны, уникальны, необычны, возможно, немного странны, а еще прекрасны со своими недостатками. Вы отличаетесь от окружающих, и в этом заключается ваша сила.

9. Цените то, что у вас есть.

Очень часто мы настолько сильно хотим получить вещи, которые на самом деле нам не нужны, что в процессе забываем о ценности всего остального. Если у вас есть крыша над головой, теплая кровать, в которой можно комфортно спать, поддерживающая семья, члены которой любят вас больше всего на свете, то вы, друг мой, уже являетесь самым богатым человеком в мире.

10. Ищите счастье внутри себя.

Если вы ждете, пока кто-то сделает вас счастливым, то можете прождать так всю жизнь. Нельзя обрести счастье в других людях, потому что оно скрывается глубоко внутри вас самих. Все, что от вас требуется, это более внимательно присмотреться к себе самим.

11. Стройте здоровые отношения.

Если вам не нравится ваша жизнь, начинайте что-то менять. Начните строить здоровые отношения, которые позволят вам развиваться. Откройте себя новым знакомствам, дающими вдохновение и мотивацию развиваться.

12. Признавайте чужой успех.

Если вам нравится человек или то, что он делает, пускай он об этом узнает. От этого вы не станете хуже. Наоборот, такое поведение вдохновит вас на проверку собственных пределов и заставит стремиться к чему-то большему. Радуйтесь чужим достижениям и восхищайтесь успехам других людей.

13. Научитесь прощать.

Прощайте других и продолжайте жить дальше. Прощайте себя, чтобы исцелиться.

14. Слушайте свой внутренний голос.

На случай, если вы этого еще не знаете ваш внутренний голос может рассказать много интересного о вас самих. Интуиция это самый мощный инструмент человека. Следуйте указаниям вашего внутреннего чутья.

15. Цените незначительные вещи.

Правду говорят о том, что маленькие вещи, редкие жесты и прекрасные моменты, которые длятся лишь минуту или секунду, наполняют нашу жизнь смыслом. Не забывайте ценить красоту жизни.

16. Будьте откровенны с собой.

Если вам грустно дайте волю своим эмоциям. Если вам радостно смейтесь до упаду. Если вам хочется закричать кричите что есть мощи с крыши какого-нибудь здания. Будьте открытыми с собой и не бойтесь выражать свои чувства.

17. Сосредоточьтесь только на тех вещах, которые можете контролировать.

Дело в том, что чем больше вы пытаетесь контролировать неконтролируемые вещи, тем сильнее будет ваше разочарование. Сосредоточьтесь только на том, чем можете управлять. А все остальное пускай идет своим чередом.

18. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь.

Направленность ваших действий приведет к определенным последствиям, а те к некоторым трудностям. Вы должны понимать, что у каждого вашего поступка есть обратная сторона. И единственный способом контролировать это взять на себя ответственность за свою жизнь.

19. Заведите себе полезные привычки.

Что бы это ни было, измените с их помощью свою жизнь.

20. Работайте над своими целями.

Время пришло! Если вы действительно чего-то хотите, не стоит колебаться. Жизнь слишком коротка, и вы заслуживаете заниматься тем, что вам нравится. Никогда не прекращайте стремиться к большему.

Перевод: thepowerofsilence.co

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии