Полезные книги, которые читаются за 55 минут!

У нас не так много времени на чтение, как хотелось бы. Работа, семья и дети, шопинг и ремонт, готовка и уборка, встречи с друзьями и прогулки — все это требует времени. На пищу для ума его остается совсем чуть-чуть. Сегодняшняя подборка как раз для тех, кто хочет читать больше интересных и полезных книг, но вечно не успевает.

Мы собрали полезные книги, которые можно прочесть меньше чем за час, а еще написали, какие ваши навыки и умения прокачает каждая книга.

Как быть интересным. 10 простых шагов

Что прокачиваем: оригинальность, незаурядный взгляд на жизнь, умение заинтересовать своей личностью окружающих, навыки самореализации.

Джессика Хэги рассказывает о 10 простых шагах, которые помогут по-другому взглянуть на жизнь, реализовать себя, жить полной и интересной жизнью. Она говорит о том, как важно быть по-детски непосредственным, не бояться рисковать и идти по непроторенным дорожкам. Автор уверена, что самые большие открытия ждут нас там, где мы еще не бывали.


Легкий способ выучить иностранный язык при помощи музыки

Что прокачиваем: знание иностранных языков, память и внимание, умение воспринимать на слух чужую речь.

Чем больше вы слушаете иностранную речь, тем лучше вы говорите. Ваши уши и слуховая зона коры головного мозга должны привыкнуть к звукам изучаемого языка. Даже балерины сначала слушают «Лебединое озеро» и только потом разучивают движения. Методика Сусанны Зарайской — полиглота, свободно говорящей на семи языках — поможет вам быстро освоить несколько иностранных языков сразу.

 

Будь лучшей версией себя

Что прокачиваем: уверенность в себе, целеустремленность.

Эта книга — особенная. Она не из тех, в которых предлагается выполнить ряд шагов, чтобы заработать миллионы долларов. Она о том, кто вы, почему вы не там, где хотите быть, а также о том, как наполнить жизнь невероятными возможностями. Эта книга о том, как обычный человек может стать выдающимся.

Выйди из зоны комфорта

Что прокачиваем: навыки лидера, умение планировать свою жизнь, личную эффективность.

Книга № 1 по саморазвитию. Она переведена на 40 языков. В ней представлен результат более чем тридцатилетнего изучения вопросов распределения времени. Она рассказывает о том, как добиваться решения сложных задач, выходя из зоны комфорта.

 

Уроки импровизации. Как перестать планировать и начать жить

Что прокачиваем: умение жить в моменте, ошибаться без страха и решать жизненные проблемы с применением фишек актерского мастерства.

А знаете ли вы, что актеров и музыкантов специально учат импровизировать? Это делает их игру интереснее и богаче. Но главное — привычка к импровизации сильно влияет на их образ жизни. Благодаря ей они не боятся пробовать новое, их не пугают неожиданные препятствия, они живут здесь и сейчас, в то время как многие другие только бесконечно готовятся и планируют то, что они будут делать когда-то в будущем.

 

5 принципов проактивного мышления

Что прокачиваем: креативность и умение решать проблемы, навыки построения взаимовыгодных отношений, умение брать на себя ответственность и побеждать.

Проактивность — это свобода от обстоятельств, обвинений и мышления жертвы. Только вы ответственны за свою жизнь. Персональная ответственность помогает преодолевать препятствия и сложности, создавать новые возможности и справляться с жалобами и прокрастинацией. Результат — сильные компании и здоровые взаимоотношения между людьми.

 

Другой ты!
Книга, которая изменит ваше отношение к спорту и питанию
Валихан Тен

Что прокачиваем: свое тело -)

Опытный тренер доступно рассказывает о здоровом питании, фитнесе, планировании тренировок и самом тренировочном процессе.

Финансовый ежедневник: как привести деньги в порядок

Что прокачиваем: Умение планировать семейный и личный бюджет.

Финансовый ежедневник позволяет вести учет личных финансов легко и, что важно, наглядно. Вы сможете быстро оценить свои расходы и доходы, проанализировать ваше финансовое состояние и запланировать необходимый объем инвестиций на достижение ваших целей.

 

Mr. Leader

Что прокачиваем: навыки лидера, умение управлять своей жизнью.

Эта книга — не свод законов и правил, это советы на каждый день для тех, кто уверенно идет к успеху. За каждым из советов скрываются годы опыта, ошибок и достижений, годы работы над собой и работы в команде.

 

Что ты выберешь

Что прокачиваем: умение принимать правильные решения и наслаждаться жизнью.

Правильный выбор — не большой выбор, случающийся раз в жизни, а повседневные решения, которых мы можем даже не замечать на «автопилоте», — оказывает значимое и долгосрочное влияние на ваше счастье. Эта книга показывает 101 возможность каждый день осознанно выбирать счастливую жизнь.

 

Правила счастливых семей. Книга для ответственных родителей

Что прокачиваем: навыки воспитателя, умение рефлексировать, лучше понимать себя и своих детей.

Эту книгу написали родители семерых детей. Вместо неэффективных вопросов «Почему дети меня не слушаются?» или «Когда они наконец сделают, то что я прошу?», стоит задать вопросы получше: «Что я должен сделать иначе?» или «Как я могу стать лучшим родителем?». Эта простая, но бросающая вызов привычным убеждениям концепция, переводит внимание — и ответственность — обратно к родителям и к тому, что они могут сделать для своих детей.

 

В лучшем виде

Что прокачиваем: умение получать удовольствие от каждого дня, осознанность, рефлексию, уверенность в себе.

Эта книга о людях, которые не попались в ловушку запретов и после 50 лет живут полной жизнью. Они перестали быть невидимками — наоборот, почувствовали в себе уверенность и настоящую красоту, которую не боятся показать миру.

 

Подарок моря. Как вернуться к себе и жить просто

Что прокачиваем: умение разбираться с рутиной и хаосом, упорядочивать свою жизнь, фокусироваться на важных вещах и целях.

Это книга о том, что, пересмотрев отношения, многочисленные обязательства, предметы, которые нас окружают, и отказавшись от лишнего, мы освобождаем место для простоты и наполняем свою жизнь по-настоящему важными вещами.

Покажи свою работу

Что прокачиваем: умение сделать акцент на своих сильных сторонах, коммуникативные навыки, умение презентовать себя.

Полная иллюстраций, статей, цитат и примеров, эта книга содержит 10 правил («Вам не обязательно быть гением», «Делитесь чем-то небольшим каждый день»), которые помогут вам стать смелым, продуктивным, открытым и известным.

 

Писать легко: как писать тексты, не дожидаясь вдохновения

Что прокачиваем: умение писать красиво, по делу и без воды.

Эта книга — сборник лекций и практических заданий, которые помогут справиться со сложностями писательского труда. Ольга Соломатина утверждает, что можно написать любой текст, следуя несложным правилам, и написать его по-настоящему хорошо

 

Гимнастика души

Что прокачиваем: умение расслабиться и отойти от забот, способность смотреть на любые события, как на ценный жизненный опыт, уверенность в себе.

«Гимнастика души» — техника, которая сделает вашу жизнь ярче и насыщеннее, поможет самосовершенствоваться и стать лучше. Если вас что-то не устраивает в жизни, это не повод опускать руки, а шанс для изменений к лучшему. Книга «Гимнастика души» учит получать радость от жизни, использовать все происходящее с нами как возможность для роста и развития, помогает поверить в себя и свои силы.

 

Экономика всего

Что прокачиваем: умение ориентироваться в ситуации и лучше понимать все аспекты жизни.

Книга поможет разобраться в сути хаотичных на первый взгляд общественных процессов, понять, что нас ожидает в ближайшем будущем, и задуматься: а так ли я живу? Вы увидите иную экономическую картину мира. Фишка книги: Занимательный язык, множество остроумных примеров, метафор и неожиданных выводов.

 

Визуальные заметки на практике 

Что прокачиваем: визуальное мышление, умение решать различные задачи при помощи скетчноутинга, креативность.

Вам не нужно уметь рисовать, чтобы начать работу с этой книгой. Попробуйте делать визуальные заметки о ваших путешествиях. Или записывайте с их помощью впечатления от новых блюд. Или планируйте работу над новым проектом. Майк Роуди рассказывает об основах скетчноутинга и продвинутых техниках рисования заметок. Попрактиковаться можно прямо в книге!

 

Горячие поклонники

Что прокачиваем: навыки общения с клиентами, а также построения взаимовыгодных бизнес-отношений, умение управлять процессами, профессионально важные качества хорошего менеджера.

Революционный подход к обслуживанию клиентов. Эта книга, написанная в форме увлекательной бизнес-притчи, поможет точно понять, чего хотят ваши клиенты, добиться эффективной работы клиентского сервиса и заполучить армию горячих поклонников, готовых тратиться на ваши услуги.

 

Сделайте ваших детей успешными

Что прокачиваем: настойчивость, дальновидность, трудолюбие, умение учиться на чужим ошибках, скиллы воспитателя.

Советы по воспитанию от одного из самых влиятельных инвесторов в мире. Книга написана Роджерсом в форме советов для его дочерей. В ней он приводит примеры из своего личного опыта в мире финансов и инвестирования, дает разумные и очень ценные советы, которые пригодятся каждому, кто желает добиться успеха в жизни и в своем деле.

 

Память не изменяет

Что прокачиваем: умение мыслить логически и эффективно использовать память.

Книга, которая поможет развить память и сохранить интеллект до глубокой старости. Вы узнаете больше о свойствах человеческого мозга и укрепите свою память, решая занимательные головоломки.
Правила Брэнсона

Что прокачиваем: навыки бизнесмена, целеустремленность, умение управлять собственной жизнью.

«Делай, что тебе нравится, и деньги приложатся». Никто так убедительно не подтверждает правоту этой поговорки, как миллиардер Ричард Брэнсон. Он поймал за хвост птицу удачи, занимаясь любимым делом. В этой книге собраны высказывания Брэнсона, раскрывающие его уникальный стиль ведения бизнеса. Эти цитаты весьма поучительны.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии