4 соглашения, которые вы можете заключить с жизнью

«Общество превращает волка в собаку», Фридрих Ницше.

Эти четыре правила поведения позволяют нам раскрывать наше подлинное естество. Конечно, освоить их не так просто, но в конечном итоге они позволят вам чувствовать себя по-настоящему удовлетворенным жизнью. Поэтому нам необходимо овладеть ими как можно скорее.

1. Общайтесь без упреков.

Произносимые вами слова не должны содержать упреков по отношению к кому-либо или чему-либо. То есть вместо того, чтобы осуждать или критиковать, вам просто требуется говорить правду. К примеру, если вы перестанете упрекать себя и сделаете акцент на своих позитивных сторонах, у вас действительно получиться добиться заметного прогресса.

Если вы обладаете самокритичным характером, вы можете начать обвинять себя в неправильных поступках, которые противоречат вашим убеждениям. Но ничего, кроме чувства внутренней боли, это вам не принесет. Поэтому перестаньте постоянно упрекать себя, это позволит вам быстрее двигаться по жизни и быстрее забывать о своих ошибках.

Кроме того, подобным образом необходимо относиться и общаться с окружающими вас людьми.


2. Не принимайте ничего на свой счет.

Нанесенное оскорбление способно стать огромной стеной во взаимоотношениях между двумя людьми. И чаще всего оскорбленный человек пытается отомстить своему обидчику.

Неприятные слова способны значительно понизить самооценку человека. Если вам кто-то постоянно говорит, что вы являетесь уродливым или тупым, вы со временем начинаете в это верить.

Необходимо понять, что оскорбления характеризуют не вас, а личность, которая пытается их вам нанести. Если он говорит, что вы уродливы, это всего лишь означает, что он жестокий, грубый и примитивный человек.

Вы не должны позволять этим словам влиять на вас. Действия человека, направленные в вашу сторону, являются показателем того, кто он есть на самом деле. Если вы не принимаете все эти слова и поступки на свой счет, вы берете власть над своим оппонентом и своим состоянием духа.

«Важно не то, что думают другие о тебе, а то, что ты думаешь о себе», Сенека.

3. Не делайте поспешных выводов.

Что бывает, когда вы уверенны на 100% в том, что люди думают именно так, или что их действиями руководят именно такие мотивы? В большинстве случаев вы начинаете на пустом месте драматизировать ситуацию.

Правда жизни заключается в том, что мы не обладаем шпионскими способностями, мы все обычные люди… ну, по крайней мере, большинство из нас.

Вместо того, чтобы что-то там выдумать и искать подводные камни, попробуйте просто общаться. Да, люди зачастую лгут прямо в лицо, но чтобы жить достойной жизнью, вам необходимо выбрать благородный путь.

Вы не можете знать все ответы, поэтому вы должны не бояться задавать вопросы. Помните, что ваши предположения могут быть весьма ошибочными, несмотря на все обнаруженные вами «подсказки».

4. Просто сделайте все возможное.

Четвертое правило гласит: «Делайте все возможное». Это не означает, что ваш каждый день будет успешным, это просто значит, что вы ежедневно будете прикладывать все силы.

В определенные дни вы будете совершать множество дел и ощущать себя энергичным и вдохновленным. В другие дни, наоборот, вы будете чувствовать себя настолько обессиленным, что не даже сможете встать с кровати. И что же? Да то, что оба этих дня будут по-своему прекрасны.

Другой путь это быть ленивым и обвинять во всех своих бедах других людей.

Независимо от того, чем вы заняты, ваш правильный настрой будет управлять всем, что вы делаете в этот день.

Четыре правила и успех

Помните, что неудачи являются спутником каждого деятельного человека. Но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Поэтому при локальных неуспехах не спешите обижаться на судьбу.

У вас не получится кардинально изменить жизнь к лучшему, пока вы не научитесь признавать свои недостатки. Многие люди не хотят видеть свои минусы, поэтому они остаются глухи к конструктивной критике. Если вы не можете понять, что с вами не так, то у вас не будет шансов улучшить себя. В итоге вы останетесь таким, каким вы были. Имейте это в виду.

Если вы будете достаточно гибки, эти четыре правила смогут изменить вашу жизнь. Давайте попробуем пойти по этому пути, почему бы и нет?

Перевод: learning-mind.com

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии