Отдых в Бердянске: пляжи, инфраструктура, как добраться

Выбирая между курортами Азовского моря, многие туристы отдают предпочтение Бердянску. Это курортный город с развитой инфраструктурой, предлагающий хорошие условия для отдыха и оздоровления.

Пляжи, размещение, автобусы до Бердянска

Пляжи Бердянска привлекают золотистым песком и чистотой. Можно отдыхать в черте города, либо на Бердянской косе. Отдыхающим на пляжах доступны разные виды развлечений: скутеры, катамараны, полеты на дельтаплане, экстремальные аттракционы, «бананы», прогулки на лодке и т.д.

Бархатный сезон – идеальное время для отдыха на местных курортах, особенно если вы цените спокойствие и тишину: солнце еще достаточно жаркое, море – теплое, а на пляжах становится меньше людей.

Проживание

Вариантов для размещения много, начиная от частного сектора, заканчивая пансионатами, небольшими гостиницами и отелями высокого класса. В любой части города легко найти подходящее жилье. Номера рекомендуется бронировать заранее, особенно если едете отдыхать в пиковый сезон.

Проезд до Бердянска

Если вам нужно добраться до города-курорта из Харькова, оптимальным вариантом станет прямой автобус до Бердянска, отправляющийся в рейс ежедневно, что упрощает планирование даты отдыха на Азове, билеты можно приобрести на странице https://servisbus.com.ua/avtobus-harkov-berdyansk/, здесь предусмотрена форма бронирования мест в режиме онлайн.

Развитая инфраструктура и целительный эффект отдыха

Преимущество курорта в том, что здесь можно отдыхать круглый год, а не только в жаркие летние дни.

Инфраструктура для семейного отдыха

Бердянск имеет отлично развитую инфраструктуру. В городе есть, куда сходить и что посмотреть:

  • зоопарк и дельфинарий;
  • аквапарк;
  • несколько интересных музеев;
  • парк аттракционов и др.

Курорт хорошо подходит для семейного отдыха. В городе часто проводятся масштабные развлекательные мероприятия – фестивали, концерты с участием известных артистов и пр. К плюсам можно отнести большое количество заведений общественного питания: пиццерии, детские и обычные кафе, рестораны, бары и т.д.

Лечение на Азовском море

Отдых в Бердянске часто сочетают с лечением и профилактикой. На Бердянской косе работает несколько санаториев разных направлений – климатических, бальнеологических, грязевых и др. На территории некоторых здравниц есть озера и минеральные источники. Санатории предлагают широкий спектр лечебных и профилактических мероприятий при кожных болезнях, проблемах с позвоночником и др.

Стоимость лечения вполне доступна. В санаториях предусмотрены тренажерные залы, спортивные и детские площадки. Есть заведения с выходом на оборудованный песчаный пляж с лежаками и навесами.

Еще раз подчеркнем, что благодаря ежедневному автобусному рейсу до Бердянска, планировать отдых на курорте очень просто и удобно – выбирайте дату, бронируйте место и готовьтесь хорошо провести время.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии