15 установок, которые помогут закончить день в прекрасном расположении духа

Перед сном мы думаем о том, как прошел наш день. Нас могут посещать мысли о том, что мы многого не успели сделать. Кто-то жалеет о том, что так и не начал посещать спортивный зал. Кто-то жалеет о том, что так и не попросил начальника о повышении или так и не изменил свой ежедневный рацион.

Как бы ни прошел ваш день, вы должны уметь завершать его на позитивной ноте. В этом вам помогут 15 установок. Повторяйте их про себя перед тем, как лечь спать.

15 установок, которые помогут вам завершить день на позитивной ноте.

1. «Я сделал все, что мог».

Никто из нас не может быть идеальным во всем, чем бы он ни занимался. Мы все люди, а не роботы. Гордитесь тем, чего вы достигли в течение дня. Вы старались изо всех сил. Вы сделали все, что могли.

Может быть, окружающие и не могут оценить по достоинству ваши достижения. Какое вам дело до того, что они думают? В итоге важно то, что вы сами думаете о себе.

2. «Я заслуживаю любви и радости».

Конечно, вы заслуживаете жизни, наполненной любовью и радостью. Напоминайте себе об этом почаще. В жизни бывает всякое. Даже если сегодняшний ваш день явно нельзя назвать счастливым, повторяйте про себя эту установку. Постепенно вы начнете смотреть на жизнь под другим углом. Начнете замечать, что она становится лучше.


3. «У уверен в себе и своих силах. Я знаю, что способен на все!»

Каждому из нас бывает необходимо повысить уровень уверенности в себе и своих силах. К счастью, теперь вы сможете сделать это без чьей-либо помощи и в любое время, какое только захотите! Повторяйте про себя эту установку. Каждый вечер перед сном напоминайте себе о том, что ваши способности безграничны. Как только эта мысль прочно укоренится в вашем сознании, вы начнете активнее действовать в необходимом направлении.

4. «У меня есть все, что нужно человеку для счастья».

Если сегодня у вас есть еда, вода и крыша над головой, а вы сами и ваши близкие здоровы, то вы счастливый человек. Вы счастливей, чем многие люди на этой планете.

Сегодня в моде зацикленность на том, чтобы реализоваться и стать кем-то большим в этой жизни. В процессе этого становления необходимо напоминать себе, что вы УЖЕ представляете собой что-то. У вас уже есть то, чего нет у многих. Вполне возможно, вы просто не замечаете этих вещей. Используйте эту установку каждый день. Благодаря ей вы научитесь любить вашу жизнь такой, какая она есть в данный момент.

5. «Я люблю себя».

Полюбите себя. Не важно, сколько вы весите и где работаете. Не важно, где вы живете и сколько в вашей жизни достижений. Это все второстепенно. Вы заслуживаете любви и счастья.

6. «Я благодарен за свою семью и детей».

Благодарите не только за то, что вы живы и здоровы, но и за то, что в вашей жизни есть определенные люди, которые любят и поддерживают вас. Да, Вы не всегда сходитесь во мнении со своими друзьями и близкими. Но этот факт ничего не меняет. Именно эти люди будут рядом с вами в моменты, когда вы больше всего будете нуждаться в поддержке и помощи.

7. «Мне не нужно сравнивать себя с другими. У меня своя жизнь».

Иногда у вас может появиться желание сравнить себя с кем-то. Не поддавайтесь этому соблазну. Сравнивая себя с кем-то, вы лишь найдете причины для зависти и разочаруетесь в себе. Помните о том, что ваш успех в этой жизни не измеряется сравнением. Достижения и статус все это индивидуально. Каждый из нас по-своему уникален. У Вселенной на каждого из нас есть планы. У каждого из нас свое предназначение в этой жизни.

8. «В каждом человеке есть что-то прекрасное. Каждое место по-своему чудесное».

Прежде чем лечь спать, подумайте о людях, которые вас окружают. Подумайте о том, в какой обстановке вы живете. Постарайтесь найти положительные стороны в людях, с которыми вы общаетесь, и в том, как складывается ваша жизнь сегодня. Этот небольшой трюк поможет вам вспомнить о том, что вы не лучше и не хуже других. Вы такой же человек, как и все вокруг.

Не забывайте напоминать себе и о том, что вы сами тоже по-своему прекрасны. Это знание во многом определяет то, как вы воспринимаете мир вокруг себя.

9. «Все, что происходит в моей жизни сегодня к лучшему».

Что бы ни происходило в вашей жизни в данный момент все к лучшему. Вы нашли в себе силы положить конец отношениям, которые приносили вам только боль и беспокойство? Вы совсем недавно переехали в другую страну? Все к лучшему.

Все события служат лишь одной цели они направляют вас в сторону вашего истинного пути в жизни. Ничто не происходит просто так. Приобретайте опыт и становитесь мудрее.

10. «Я здоров и полон энергии».

Хотите улучшить состояние здоровья? Первое, что вам необходимо сделать представить, что вы уже это сделали. Нарисуйте в уме картинку нового себя. Представьте себя сильным, подтянутым цветущим человеком. Эта картинка в вашем подсознании замотивирует вас действовать. Используйте Закон привлечения с пользой для себя. Закладывайте в ваше подсознание идеи и мысли о том, что вы хотите получить в жизни, а вовсе не то, что вам не нужно.

11. «Я избавился от всего, что не идет мне на пользу».

Пока вы засыпаете, выбрасывайте из своей головы все негативные мысли. Избавляйтесь от всего того, что портит вам настроение. Эта привычка благотворно скажется на вашем сне и поспособствует тому, что по утрам вы будете просыпаться с более оптимистичным настроем.

12. «Я хозяин своей судьбы».

Мы можем легко забыть о том, что мы и только мы управляем своей жизнью. Если в последнее время вам кажется, что вы утратили власть над происходящим, используйте эту установку. Она поможет вам вновь обрести уверенность в том, что вы способны делать свою жизнь такой, какой захотите.

13. «Я хороший, достойный человек».

Не позволяйте негативным мыслям о себе определять то, каким вы видите себя в целом. Мыслите более позитивно. В этом вам может помочь эта установка.

14. «Я верю в себя».

Вы не пустое место. Вы должны знать себе цену. Не забывайте, что вы можете достичь чего угодно. В этой жизни вы можете получить все, что захотите. Все начинается с веры в себя и свои способности. Все начинается с желания прикладывать усилия, которые приблизят вас к вашей мечте, а не наоборот.

15. «Мне хорошо и спокойно».

Душевный мир и покой можно обрести даже в самые суматошные дни. Никто иной, кроме вас самих, не может помочь вам отыскать мир внутри. Чувствуете себя невероятно уставшим? Сделайте глубокий вдох. У вас все хорошо. Просто засыпайте.

Перевод: powerofpositivity.com

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии