Жизнь бесценна, так не тратьте ее впустую

В прошлый четверг умер мой дядя. Сегодня я узнал, что тетя, которая сыграла большую роль в моем воспитании, находится в больнице с серьезным заболеванием. За последние два года я потерял бабушку и еще одну тетушку…

В какой же момент мы перестаем понимать, что жизнь бесценна?

Я начинаю вспоминать об этом каждый раз, когда кто-то умирает или находится на волоске от смерти.

Не стоит относиться к своим родственникам как к должному, они могут уйти тогда, когда вы меньше всего ожидаете как это и случилось со мной не так давно. Когда уходят родные, боль упущенных возможностей бьет по лицу наотмашь.

Цените свою жизнь

Каждому из нас отведено определенное количество дней на этой планете, после чего мы уходим. На самом деле никто не знает, что находится за пределами жизни на земле, поэтому наслаждайтесь тем, что вы живете прямо сейчас.

В моем случае, когда я сталкиваюсь со смертью, то начинаю более серьезно относиться к тому, чем занимаюсь. В этот момент я выхожу из зоны комфорта и перестаю верить в ту чушь, что всегда буду молодым и полным сил.

Никто из нас не будет жить вечно, поэтому все, что мы имеем, находится прямо перед нами.


Никто не знает, наступить ли завтра

На днях машина, которая ехала мне на встречу на большой скорости, чуть не протаранила мое авто.

Случайный прохожий сказал мне: «Это мог быть печальный случай, я рад, что все обошлось».

В тот день, явно было не мое время для того, чтобы покинуть этот мир. Я могу еще очень много дать, и хочу еще многое увидеть в этом великолепном мире. То же самое касается и вас.

Больно признавать или даже думать, что существует так много способов умереть. Вместо того, чтобы зацикливаться на этой печальной мысли, пускай она вдохновляет вас на великие дела. Пускай тот факт, что вы смертны, послужит вам в качестве холодного душа, который необходим, чтобы следовать своей мечте и поэтапно добиваться своих целей.

Не позволяйте другим людям говорить вам, что вы не можете сделать что-либо только потому, что ими самими руководит страх, связвающий им руки. «Не бойтесь выходить в мир и жить на полную катушку в соответствии с вашими мечтами. Перестаньте сдерживать себя и жить в страхе».

Будьте благодарны людям, которые рядом с вами

Мои друзья оказали мне большую поддержку, когда я переживал каждую из своих потерь. Мы должны быть благодарны за то, что люди, которые заботятся о нас, не забывают слать нам наилучшие пожелания, дарить неожиданные подарки и звонить, чтобы убедиться, что мы в порядке.

Современный мир мир занятых людей. Однако ваши настоящие друзья никогда не забудут о вас.

Не стоит беспокоиться о мелочах

Так много людей переживают о совершенно ненужных вещах. Жизнь драгоценна, и поэтому вряд ли стоит обращать внимание на чувака, который подрезал вас на дороге, или на парня, который громко говорит по телефону, мешая вам думать.

Смерть напоминает нам, насколько незначительны все эти мелочи. Так почему же вам не перестать беспокоиться о них и сосредоточиться на том, что действительно имеет значение?

Так что же на самом деле важно? Вы. Ваша семья, ваши мечты, ваша помощь другим. Хватит ждать!

Позови эту прекрасную девушку на свидание! Начните этот бизнес! Отправляйся в это путешествие! уделяйте время своим родственникам!

Прекратите ждать перед тем, как начать действовать. Смерть показывает нам, что мы должны заниматься прямо сейчас тем, о чем всегда мечтали. Сделайте это сегодня!

Все ваши мечты слишком важны, чтобы отставлять их исполнение на потом, когда вы будете стары и лишены сил.

«Вы можете потратить столько угодно времени, беспокоясь о тех или иных вещах и откладывая дела на потом, когда вы будете лежать в гробу».

Пока вы живы, живите на полную катушку. Никогда не бывает правильного времени для того, чтобы начать заниматься чем-либо. Живите с миром, осознавая, что каждое действие, которое вы предпринимаете, имеет значение для чего-то большего, что будет продвигать вас вперед. Мира, любви и уважения каждому из вас.

Перевод: medium.com

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии