Большая часть вашей жизни потрачена на ожидания. Давайте больше не будем ждать!

Когда человек одержим временем, он начинает считать каждую секунду. Так, он засекает, сколько времени у него уходит на то, чтобы заработать свою зарплату, на просмотр любимых сериалов, на то, чтобы создать что-то или заставить себя это сделать, потому что он привык откладывать все в долгий ящик. По сути, каждое мгновение это ослепляющая нас вспышка, которая мешает просто наслаждаться происходящим и тратить свое время на что-то действительно стоящее.

Если вас беспокоит вопрос времени, значит, вы тратите огромное его количество на ожидание: дня, когда у вас появится больше времени на реализацию своей мечты; дня, когда вам выпадет идеальная возможность для чего-то; дня, когда вы избавитесь от ответственности и станете свободным мужчиной или женщиной; дня, когда вы, наконец, почувствуете, что готовы к чему-то… Проблема только в том, что вы все время ждете дня, который никогда не наступит.

Я не хочу вас расстраивать или заставлять отказываться от своей мечты. Наоборот, мне хочется сделать так, чтобы вы вышли из постоянного режима ожидания и начали что-то делать. Внутри каждого из нас живет сила перемен. Но, как и любую другую силу, сначала ее необходимо пробудить. Не стоит ждать для этого разрешения или дня, когда вас кто-то заставит сдвинуться с мертвой точки и начать что-то менять.

Большинство людей втайне мечтают, чтобы произошло что-то такое, что положит начало переменам. Вот только без вашего участия этому не бывать.

Ниже я перечислю все те жизненные моменты, когда я просто ждала:

  • Будучи подростком, я ждала, что однажды проснусь другой и популярной.
  • В университете я ждала дня, когда, наконец, повзрослею.
  • В том же университете я ждала появления идеальной истории, чтобы начать писать.
  • Когда мне исполнилось 20, я ждала, пока заработаю больше денег на путешествия.
  • Когда наступил кризис четверти жизни, я ждала дня, когда наконец-то смогу найти золотую середину между работой и увлечениями.
  • Но в итоге мне пришлось перестать ждать и создать свой собственный мир. А это оказалось не только самым сложным заданием в моей жизни, но и самым интересным.

Разговаривая со своими клиентами, я постоянно слышу одни и те же отговорки: у меня слишком мало времени, у меня не хватает на это денег, это слишком сложно, я недостаточно мотивирован, у меня слишком много обязательств, чтобы параллельно начинать свое собственное дело. Все эти оправдания способны парализовать любого человека.


Надеюсь, что вы не знаете, каково это быть беспомощным в буквальном смысле этого слова. Я познакомилась с этим чувством в своих снах. Раньше мне постоянно снился один и тот же сон: я не могу пошевелиться, и чтобы переместиться куда-то, вынуждена просить других людей о помощи или просто падаю плашмя на пол (как правило, в ванной). Неспособность двигаться (в метафорическом смысле) это ужасно, но именно такой может стать ваша жизнь в духовном и эмоциональном плане. Психологи называют данный феномен «выученной беспомощностью». Это состояние, когда в конкретной ситуации мы не видим возможности альтернативного выбора, хотя на самом деле он есть. У вас всегда есть выбор, верите вы в это или нет.

Например, сегодня вы можете выбирать среди двух вещей:

Ждать,
Начать воплощать свою мечту.

И не стоит заводить разговор о «личностных проблемах», потому что я настоящая королева прокрастинации и постоянно отвлекаюсь на огромное количество всевозможных отвлекающих факторов. Я знаю больше об отсутствии контроля над своим разумом и жизнью, чем вы можете себе представить. Тем не менее, я каждый день борюсь с этим.

Сегодня с гордостью могу заявить о том, что, несмотря на врожденную склонность не доводить начатое до конца, я теперь завершаю все, за что принимаюсь, включая больше проекты. А еще я горжусь тем, что научилась контролировать свое настроение, и это помогает мне ежедневно выполнять больший объем работы, чем это было раньше.

Наконец, я больше не теряюсь между своими увлечениями. Что ж, матушка природа, я официально выиграла это сражение! А это говорит о том, что кем бы вы ни были и что бы вы ни делали, вы все равно можете измениться и стать лучше.

Да, вам потребуется помощь в виде определенных инструментов, методов, наставничества всего того, что сможет поскорее привести вас к новой версии себя.

Поверьте, вы способны оказаться там, где вам хочется быть, если сейчас примете верное решение. Видите ли, все является делом привычки: писательство, работа, ожидание и т.д. Выберите для себя правильную привычку, поверьте, что вы можете следовать ей и откройте свою жизнь безграничным возможностям успеха, личностного роста и удовлетворения жизнью.

Уверена, у вас все получится. А еще я знаю, что вы тоже в этом уверены.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии