Можно ли стать богатым при низком уровне дохода?

Быть богатым просто. Это утверждение немного не согласовывается с общепринятыми в социуме установками. Но если вы поймёте эту простую истину, то вы навсегда забудете о бедности. Конечно, у вас могут возникать ситуации полной безнадеги, но важно учитывать их временный характер. Нечего опускать руки по пустякам. От этого никакой пользы не будет, вы можете даже не стараться.

Вы получаете с таким мышлением другую выгоду: вас жалеют. Возможно, оно и хорошо, но не каждый будет делать это постоянно. Но вы вырабатываете позицию жертвы, из-за которой вы ставите себя в зависимое положение от других людей. По сути, вы остаётесь детьми, несмотря на большое количество прожитых лет.Но зависимый от других людей человек не сможет выживать в критических ситуациях.

Фактически вы ставите перед собой вопрос возможности жизни в этом мире. В какой-то степени виноваты в вашей позиции жертвы родители, но в сознательной жизни все равно вся ответственность ложится на ваши плечи. Выживает тот, кто делает что-то. Качество жизни всецело зависит от умения зарабатывать деньги. Этот факт неоспоримый. Но как научиться их зарабатывать?

В первую очередь приучите себя экономить. Вам нужно научиться жить в экстремальных условиях. Знаете передачи типа: «прожить на один доллар в день»? Нужно учиться выживать именно на эту сумму. Возможно, вам это будет тяжело поначалу, но после того, как вы приучите себя к правильному распоряжению деньгами, вам будет значительно проще сохранить заработанные деньги.

Вполне можно купить продукты, которых может хватить на несколько дней.Также нужно время от времени уменьшать свои потребности. Также экономия развивает основной принцип жизни человека: «сегодня меньше – завтра больше».

Если вы экономите деньги, то вы не лишаете себя каких-то возможностей. Вы учитесь иметь больше за меньшие суммы. То есть, ваши возможности только увеличиваются. А если человек не умеет экономить, то он не сможет выжать максимум даже из больших сумм. А по тому, что человек может купить и сколько денег у него отложено, и меряется богатство. Следовательно, вы становитесь успешнее в финансовом плане. Например, вы обычно не можете себе позволить купить дорогую чашку кофе, и вам приходится покупать дешевый кофе в ларьке. Но вы можете немного сэкономить, и сможете смело говорить, что можете себе позволить чашку дорогого кофе. Так можно и на красную икру накопить, хотя совершенно необязательно её есть каждый день.

Помните: рубль тоже ценен. Вроде бы это немного, да? Но именно такое малое количество денег становится основой для тысячи рублей, долларов, евро. Вы и сами не заметите, как ваше состояние будет увеличиваться. Первое правило, которое вы должны для себя уяснить – это откладывайте в день хотя бы рубль. Поверьте, вы не обеднеете. Но сможете себе позволить то, что не могли раньше купить.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии