«Не женщина, а богиня!»: женственность глазами мужчин

Женственность глазами мужчин кажется противоречивым понятием. Одни говорят, что женственная девушка существо хрупкое и нежное, далекое от всего материального. Другим нравятся пышущие здоровьем и энергией хозяюшки. Но, оказывается, психология дает однозначный ответ, что такое женственность глазами мужчин, и объясняет, какие мифы существуют вокруг этого состояния. Хотите узнать? Читайте ниже!

Что такое женственность глазами мужчин?

В одной из соцсетей был проведен опрос, в котором представителей сильного пола просили объяснить женственность несколькими существительными. Подавляющее большинство описали ее как «красоту», чуть меньший процент ответили «хрупкость», третье место заняла «нежность». Отсюда вывод: женственность у парней связана не только с внутренними, но и с внешними чертами девушек.

Психология полнее раскрывает представление о женственности глазами мужчин. По мнению специалистов, в это понятие включено 5 аспектов:

  • Красота
  • Эмпатия
  • Заботливость
  • Нежность
  • Приветливость

Поговорим о них подробнее.

Красота

Критики скажут: «Красота субъективна!». Это так. Одним нравятся блондинки, другим – брюнетки. Кто-то сходит с ума от пышных форм, другим нравятся спортивные фигуры. Но все-таки есть параметры, которые одинаково красивы для всех. К ним относят:

  • здоровую чистую кожу;
  • подтянутое упругое тело;
  • сияющий цвет лица;
  • белые ровные зубки.

Чтобы соответствовать этим представлениям, не нужно подгонять себя под модные стандарты или обращаться к пластическим хирургам. Достаточно правильно питаться, найти активное хобби и следить за здоровьем.


Эмпатия

Женственность глазами мужчин подразумевает эмпатию. В психологии под этим термином понимается умение сопереживать собеседнику. Девушки эмоциональнее парней, в этом их сила. Сочувствуя, разделяя горести и радости близких, женщины создают вокруг себя гармоничную атмосферу, воодушевляют, вдохновляют на подвиги, завоевывают и удерживают достойных мужчин.

Заботливость

На подсознательном уровне женственность связана с материнством, заботе о подрастающем поколении. Поэтому мужчины ценят девушек, умеющих вести домашнее хозяйство: накормить, убрать, подтереть сопливые детские носы.

Нежность

Нежность похожа на заботливость и эмпатию. Это умение приласкать, утешить, увидеть красоту в обыденном. Если хотите привлечь сильного партнера, сделайте образ более нежным и утонченным: например, распустите волосы, выбирайте пастельные цвета в одежде, чаще носите воздушные платья и юбки.

Приветливость

Сами того не понимая, мужчины ищут у девушек эмоционального наполнения. Они подобны героям Древней Греции: расправились с Минотавром и ждут восхищения, поддержки, отдыха. Бессмысленно встречать их упреками: «Принес голову Минотавра, а я просила шкуру Золотого Тельца!» или «Подвиг совершил, а посуду помыть не можешь!». Иначе герой сбежит. Будьте приветливы, радуйтесь парню, так вы создадите крепкие отношения.

Мифы о женственности

Женственность глазами мужчин и женщин выглядит одинаково. Но иногда девушки неправильно понимают это состояние, считая, что женственность подразумевает покорность, неумение отстоять свое мнение, слабость.

Какие мифы о женственности существуют?

  1. Женственность несовместима с лидерством. Это в корне ошибочное мнение. Просто не все знают, что есть два пути лидерства: мужской – через целеполагание и несгибаемую волю, и женский – через вдохновение, поддержку, адаптацию к меняющимся условиям.
  2. Женственность – то же самое, что покорность. Многие девушки боятся высказывать свое мнение, иметь собственные интересы. Женщина становится молчаливой тенью партнера. Такая позиция устраивает только слабых мужчин и деспотов! Настоящая леди независима, у нее есть хобби, собственный круг общения.
  3. Женственность невозможна без длинных юбок и распущенных локонов. Данный миф частично правдив: многие представители сильного пола связывают женственность с романтичным образом. Но если при общении выяснится, что хрупкая на вид девушка ругается матом, как сапожник, и пьет похлеще матроса, никто не будет считать ее женственной.

Главное, что нужно понимать о женственности – ее невозможно сымитировать. Она либо есть, либо нет.

Насколько вы женственны? Оцениваем!

Понять, насколько вы женственны в глазах противоположного пола легко. У женственности есть одно секретное свойство: она действует на парней, как сильный допинг. Рядом с женственной девушкой им хочется покорять горные вершины, зарабатывать миллионы, становится супергероями.

На что обратить внимание, чтобы понять, насколько в глазах мужчин вы раскрыли свою женственность?

  • Парни ведут себя с вами, как джентльмены: открывают двери, подают руку при выходе из транспорта, предлагают помочь с тяжелыми сумками.
  • Ухажеры одаривают подарками: от букетов цветов до путевок на райские острова.
  • Партнер выполняет любые ваши просьбы с первого раза.
  • Муж стремится проводить с вами как можно больше времени.
  • Даже чужие дети любят с вами общаться: делятся успехами, приходят за утешением.
  • Ваш дом – царство уюта, покоя и радости, это отмечают домочадцы и гости.

Ответили «да» на большинство пунктов? Поздравляю, вы достаточно женственны. Если же вы чаще отвечали «нет», над женской энергией стоит поработать. Как это сделать я рассказываю на курсе «Секреты женского счастья». С его помощью вы поймете, в чем ваша сила, как привлечь успешного партнера и построить крепкую гармоничную семью.

Как вы думаете, что такое женственность и насколько она важна для современных парней? Отвечайте в комментариях!

pavelrakov

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии