Что такое любовь и вторая половинка на самом деле?

Итак, дорогие друзья, сегодня мы поговорим о такой теме, как любовь и о так называемой второй половинке. Ведь люди ещё с детства привыкли слушать эту приятную на слух фразу, а особенно это касается женского пола. И здесь нет ничего плохого. Проблема возникает тогда, когда эти выросшие девушки начинают впадать в крайности только из-за того, что в детстве они поверили в то, что не совсем соответствует действительности. И сейчас мы подробно это разберем.

Промывание мозгов

С самого рождения мы получаем ту информацию, которую своим детским умом пока ещё не можем подвергать критической оценке. Другими словами, мы слепо верим в эту информацию, не имея возможности проанализировать, а так ли это на самом деле?

Например, ребенок видит, что его папа курит, и малыш автоматически думает примерно следующим образом “Раз отец курит значит, ему это нравится, и курение несет какую-то пользу или удовольствие”. А затем ему включают мультик “Ну, погоди!”, где уже с первых секунд вступительного выпуска волк закуривает сигарету. И ребенок окончательно убеждается, что курение действительно дает что-либо хорошее. И никакие слова не убедят его в обратном. Когда он пойдет в школу, то, скорее всего, столкнется с курящими сверстниками, которые будут частенько дымить за углом, в тихушку от родителей и учителей. В 95% случаев этот человек начнет курить. Именно так действует промывание мозгов, причем не только в курении, а вообще во всем. Но не будем останавливаться на этой теме подробно, потому что сейчас нас ждет более интересная тематика!


Что такое вторая половинка?

Точно так же, мы с детства смотрим различные мультики, сериалы, наблюдаем за отношениями родителей, читаем сказки, и в итоге у нас формируется своё первое представление о любви. А вы помните, чем обычно заканчиваются все русские народные сказки? Правильно “И жили они долго и счастливо, и умерли в один день”. Что нам пытаются сказать в сериалах? А то, что за любовь надо бороться, потому что она будет лишь один раз в жизни.

Грубо говоря, тебе нужно отсечь всех конкурентов, чтобы твою половинку не смогли отнять. И, несмотря на то, что все мы понимаем, что сериал это лишь постановка, нам все равно хочется верить в такую картину, потому что это действительно приятно (особенно девушкам) прожить с одним человеком всю жизнь и быть с ним счастливым. Вся соль заключается в том, что в реальной жизни происходит всё совсем иначе. И если отвечать на вопрос, “Что такое вторая половинка?”, то краткий ответ здесь можно дать так: Это тот человек, который встретился на нашем жизненном пути, и который идеально подходит под тот образ любви, сформированный у нас в детстве. Если вам не совсем понятна данная формулировка, то я скажу попроще. Так как с рождения у нас формируется образ идеального человека, то встретившись с кем-либо в жизни, очень похожего под этот образ мы сильно в него влюбляемся. А так как у каждого этот образ свой, то и любовь у каждого своя.

Как именно формируется этот образ это уже отдельная и глубокая тема. Но если коротко, то нам нравятся те партнеры, которые совпадают под четыре категории: внешность, сексуальность, эмоциональность, психология его личности. А теперь представьте, что на свете существует 7 миллиардов людей, у которого свои на этот счет предпочтения. Из этого можно сделать вывод, что любви, как единой системы не существует. А что же существует?

Как это бы вам не хотелось в это верить, но за любовь отвечают химические процессы в нашей голове. И если говорить о любви, как о стимуляции определенных рецепторов в мозгу, то да она будет единой. Причем, некоторые наркотики отвечают за тот же эффект ощущения благополучия и любовных чувств. Например, МДМА и героин под ними человеку мир кажется таким, как бы он его хотел видеть в идеале. И поэтому наркоману хорошо.

А ведь в случае с любовью все происходит точно так же и краски становятся ярче, и птички звонче поют. Но это происходит не потому, что вы, наконец, нашли свою вторую половинку, а только потому что встретили того человека, который очень подходит под ваш идеальный детский образ супер-пупер классного героя-любовника. Даже если так, то что это меняет?

Если вы осознаете, что вы действительно встретили этого человека, то все что вам остается делать это наслаждаться и радоваться жизни! Это факт, и я не буду с этим спорить. Но! Вам необходимо понимать, что в случае с расставанием с этим человеком, вас ждёт самая настоящая ломка! Но только вам решать, какая она будет чисто физиологической или же ещё и психологической. И давайте узнаем разницу, что будет чувствовать в этом случае первая девушка, которая верит в единственную любовь, и другая леди которая начала мыслить рационально и понимает смысл этой статьи.

Леди №1

После расставания ей будет казаться, что всё дальше жить незачем. Она решила, что не смогла удержать свою единственную половинку, а вернуть её уже невозможно. Как следствие, её ждут такие симптомы, как слабость, вялость, малая работоспособность, тревога (физиологическая ломка). Кроме того, она может впасть в апатию, отчаяние, депрессию. (психологический абстинентный синдром) Как самое худшее ей захочется добровольно уйти из этой жизни. И мы знаем множество таких примеров.

Леди №2

После той же разлуки, сообразительная девушка понимает, что ей необходимо переждать симптомы ломки. И займет это примерно от одного месяца от года, в зависимости от интенсивности любовных чувств. Но ждать она будет не просто так, а продолжая заниматься своими делами. Почему же её не накроют тяжелые симптомы отвыкания?

Потому что она будет понимать, что всего лишь рассталась со своим детским образом на какое-то время.

Что это значит? А то, что тех людей, которые будут совпадать с этим образом их великое множество на Земле. И всё, что ей остается делать это общаться с новыми людьми и не закрываться от них. И она обязательно через какое-то время найдет другого человека, которого сможет полюбить ещё сильнее. Потому что, мы никогда не узнаем точно, что не встретим таких людей. А что же делают большинство разочарованных в любви в таких случаях? Они начинают верить в то, что: Они потеряли единственную любовь Такой больше никогда не будет Жизнь отныне перестала иметь свой смысл

А всё почему? Потому что на них действует промывание мозгов, которое они “получили” в детстве. А отказавшись от этого промывания, вы начнете понимать что: Возможно, вы встретите тех людей, которых сможете полюбить ещё сильнее Нет фактов, которые говорят на 100%, что вы их НЕ встретите Вам сейчас плохо, потому что ваши рецепторы в мозгу перестали получать привычную стимуляцию. А это корректируется временем, а главное пониманием этого! Таким образом, вам нужно направить себя на то, чтобы после острого любовного “отходняка”, начать общаться с большим количеством новых людей. Это намного увеличит вероятность того, что вы снова встретите свою любовь. Но возможно, вы считаете, что больше не хотите испытывать этого? Я вас понимаю, и это потому что,

Вы снова боитесь испытать ломку! А еще, потому что не верите, что есть ещё и другие люди, к которым вы сможете испытать подобные чувства. Но, как мы уже говорили это не более чем иллюзия. Что касается ломки то не нужно её бояться. Если вы ещё не знаете, то мы испытываем абстинентный синдром от кофеина каждый день, а кто курит ещё и от никотина. Но чай, кофе и сигареты есть у нас всегда, и поэтому мы особо не паримся. А вот найти нового партнера то и не так-то просто, как кажется на первый взгляд.

Вот мы и цепляемся за одного единственного, как будто на свете нет других людей вообще. Но теперь то вы уже знаете, что найти свою любовь можно хоть 2 раза, хоть 10, если существенно расширить круг своих знакомых. Возможно, у вас возник ко мне вопрос: “А любил ли ты сам по-настоящему?” А то быть может, вы думаете, что я даю информацию вам голословно? Нет, дорогие друзья, это далеко не так. На протяжении нескольких лет я очень переживал и доходил до крайностей от того, что меня бросила девушка. А потом ещё одна. И пока я не понял истинную природу любви я все время боялся заводить себе новых красавиц. Но поняв всю эту систему, я стал жить намного проще, и без страха в этом плане. И вы сможете сделать это точно так же, если этого захотите. Я желаю вам успехов в этом, а главное осознанности и понимания всего, что с вами происходит в жизни.

Настоящего понимания, а не того, которое не было подвергнуто критической оценке. А я с вами прощаюсь, и спасибо за внимание!

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии