13 вещей, которые хочется сказать одиноким и несчастным людям

Когда это одиночество успело превратиться в некую болезнь, от которой все так отчаянно мечтают избавиться? Почему все считают, что быть с кем-то в отношениях или в браке лучше, чем быть одному? Наверняка вас интересуют ответы на эти вопросы. Но тут все зависит от того, как на это посмотреть. И если вы одиноки и поэтому несчастны, то вот 13 вещей, которые, надеюсь, вас подбодрят.

1. Все может измениться и обязательно изменится.

Не имеет значения, сколько длится ваше одиночество — несколько десятков лет или всего пару дней. Легко быть строгим к себе за то, что вы пытаетесь найти идеального партнера.

Но не позволяйте себе поверить в глупые мифы о том, что «проще быть изнасилованной инопланетянином, чем выйти замуж после 40». Помните, нет ничего невозможного. Вам просто нужно начать верить в это и продолжать быть собой.

2. Установите высокие стандарты.

Не стоит встречаться с кем-то только потому, что вы не хотите быть одиноки. Сложно сказать, сколько сегодня в мире живет людей, которые «осели» с кем-то только из нежелания оставаться одинокими.

Если вы относитесь к их числу, то почему вас таки сильно тревожит одиночество? Вы себе не нравитесь? А должны! Вы обязаны любить одиночество, ведь вы такой классный человек. Настройте свой разум на то, что любой, кому вы не нужны, является глупцом, и вам тоже не стоит хотеть находиться рядом с ним.

3. Используйте одиночество для самопознания.

Зачастую мы используем окружающих, чтобы убежать от самих себя. Ведь находясь в обществе других людей, акцент смещается на них, а не на нас. Но насколько хорошо вы себя знаете? Одиночество – это самое подходящее время познать и полюбить себя. Так потратьте же это время с пользой. Открывайте в себе новые вещи и развивайтесь.

4. Не нужно ни за кем бегать.

Серьезно. Даже не думайте об этом! Если за кем-то нужно бегать, значит, вы этому человеку не интересны. А если это так, то и вы должны о нем забыть (смотрите пункт 2). Как говорит Майя Энджелоу: «Если люди открывают вам свое истинное лицо, верьте им».

Если кто-то показывает вам, что не хочет с вами встречаться, то так оно и есть. Пожмите плечами и живите дальше. Это они многое потеряли, а не вы.

5. Сделайте из себя человека, с которым сами бы хотели встречаться.

Не ищите человека, который будет дополнять вас. Если вам нужен именно такой партнер, тогда вы недостаточно целостная личность, чтобы с вами кто-то захотел встречаться. Пройдитесь еще несколько раз по пунктам 2 и 3, пока не усвоите этот урок.

На самом деле вам нужен человек, который будет думать: «Ого! И он/она действительно встречается со мной?!?! Я самый счастливый человек на свете!» И тот или та единственная действительно будут так думать.

6. Научитесь любить общество самих себя.

Вы прекрасны! И если вы не верите в это, то сильно ошибаетесь. Каждый идеален по-своему. Но проблема в том, что многие люди (в частности, одинокие) в это не верят. Нет ничего плохого в том, чтобы провести субботний вечер наедине с собой за просмотром фильма и с бокалом вина в руке.

Если это о вас, то просто скажите себе, как это делала моя мама: «Интересно, а чем сейчас занимаются крестьяне?» В данном случае «крестьяне» это все люди, кроме вас самих – вы сейчас наслаждаетесь хорошим времяпрепровождением и ни в ком больше не нуждаетесь.

7. Хорошие люди все еще существуют.

Опять-таки, не стоит верить в мифы о том, что всех хороших людей уже «разобрали». Вздор, вас ведь никто не взял? Если вы одиноки и свободны, значит, «разобрали» еще не всех.

Вам нужно просто выбросить это из головы и перестать верить в ложь, которую вам вскармливает общество. В мире полным полно хороших и тоже одиноких людей, с которыми вы можете построить свое будущее.

8. Неопределенность порождает возможности.

Одной из вещей, которую не любят одинокие люди, является невозможность предсказывать дальнейшие события. Они думают: «Буду ли я одинокой всегда? Не превращусь ли я в старую деву? Куда еще мне пойти, чтобы с кем-то познакомиться?».

Многим людям не нравится неопределенность и вопросы без ответов. Но неопределенность дарит множество возможностей. И перед вами стоит выбор среди бесконечного числа вариантов. Просто поверьте в это.

9. Сосредоточьтесь на том, что имеете, а не на том, чего у вас нет.

Это главное правило закона притяжения. Если вы с ним не знакомы, советуем его прочитать. Зацикливаясь на минусах одиночества, вы становитесь источником негативных вибраций для окружающих. И они это чувствуют.

Лучше подумайте о том, какая у вас классная работа, прекрасные друзья, хорошее здоровье, отличная машина, вкусная еда на столе и так далее. Акцентируя внимание на хороших вещах, ваши вибрации становятся положительными. Окружающие почувствуют это и потянутся к вам.

10. Занимайтесь вещами, которым приносят вам счастье.

Вам нравится бег? Присоединяйтесь к группе единомышленников! Любите читать? Станьте членом книжного клуба! Любите посидеть с друзьями в баре? Так пойдите погулять!

Чем сильнее вы заняты, тем меньше обращаете внимание на своем одиночестве (в этом нет ничего плохого и надумано вами самими). Занимайте свое время и будьте счастливы. И кто знает, быть может, во время такого отдыха вы встретите свою вторую половинку?

11. Вы должны любить себя настолько же сильно, как вас будет любить ваш партнер.

Если в предыдущих отношениях вы плохо относились к своей второй половинке, подумайте о своем поведении! Если вы плохо относитесь к себе, немедленно прекратите это делать! Любите себя! Будьте к себе добры и уважайте себя.

И если вы мечтаете об искренних отношениях с человеком, который будет хорошо к вам относиться, то вам следует начинать с себя.

12. Когда вы чувствуете себя одиноко, помогайте окружающим.

Возможно, вы злитесь на себя или чувствуете себя одиноко из-за того, что уже давно не были на свидании. Что ж, тогда попробуйте помочь другим людям! Для этого отлично подойдет, например, приют для бездомных. Помощь нуждающимся всегда приносит радость. И чем больше вы помогаете, тем лучше будете себя чувствовать. А еще это поможет перестать так много думать о том, чего вам не хватает.

13. Будьте терпеливы.

Совершенство требует времени! Не стоит цепляться за первого лучшего человека. Убедитесь, что при выборе партнера вы уверены, что он/она – именно тот, кто вам нужен, и вы хорошо совместимы. Если это не так, то рано ли поздно вы снова окажетесь одиноки. Поэтому решите для себя, что именно вам нужно, и будьте уверены — со временем вы обязательно это найдете.

Перевод: lifehack.org

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии