Как побороть неуверенность в себе

Такие качества, как стеснительность и неуверенность присуще любому человеку. К сожалению, это качество может часто негативно отражаться на образе жизни человека. Из-за стеснительности многие люди не могут обрести свое личное счастье, потому что просто не могут сделать первый шаг и познакомиться с интересующим его человеком.

Часто неуверенность и стеснительность мешает плодотворной работе и строительству карьеры.
Хотя, чтобы побороть в себе эти качества потребуется определенное количество времени. Итак, сегодня я могу предложить

7 способов, которые помогут побороть неуверенность в себе раз и навсегда.

1. Одним из самых эффективных методов борьбы с неуверенностью – это собраться с силами и выбраться, например, в центральную часть города или в места с большим количеством людей и начать знакомиться с людьми,которые вам симпатичны. Для начала можно просто говорить всем подряд «привет»,по началу это может показаться глупо,но потом вы заметите,как растет ваша уверенность.

Далее вы можете подходить к людям (сделав лицо будто вы ни когда не были в этом городе) и начать спрашивать, как пройти к какое либо место, неважно знаете вы это или нет, здесь главная цель — это развить коммуникабельность, перестать бояться общения с незнакомыми людьми. Ну а для самых безбашенных — спеть в автобусе или в большом супермаркете).


2. Научитесь своим внешним обликом подчеркивать свою уверенность.

Перестаньте выбирать только серые и черные тона в вашем стиле. Выбирайте яркие стильные вещи, которые сделают вас привлекательными. Нет,я не призываю вас покупать дорогие брендовые вещи,даже при малом бюджете можно одеваться стильно и со вкусом, главное подойти к этому с умом. Только будучи уверенными в себе внешне, вы сможете стать такими и внутренне.

3. Запишитесь на театральные курсы, именно там вас научат вести себя на сцене, перестать боятся толпы.

Также вы можете записаться на танцы, там вы научитесь чувствовать свое тело, свой ритм, обретете ровную осанку и научитесь красиво двигаться.

4. Старайтесь, как можно больше времени проводить в больших шумных компаниях.

В обществе общительных людей у вас не получится замыкаться в себе, а значит, вы тоже будете больше открываться людям и научитесь даже получать от этого удовольствие. Общайтесь при любых удобных обстоятельствах, улыбайтесь людям. Сейчас идя по улице, можно увидеть, как большинство людей ходят с грустным выражением лица, загруженные своими проблемами они не видят той прекрасной жизни, которая перед ними открывается. Не будьте серой массой.

Улыбайтесь!

Вы даже не представляете какой притягательной силой обладает улыбка. Раз вы улыбаетесь — значит вы интересный и счастливый человек, а к таким всегда тянулись и будут тянуться люди.

5. Для того что бы побороть неуверенность нужно научиться любить себя и верить в свои силы.

Человек, который не любит и не уважает себя, не способен по настоящему любить и уважать других людей, а в следствии не способен быть по настоящему счастливым. Просыпаясь утром, хвалите себя и говорите комплименты отражению в зеркале. Во всех сложных ситуациях, с которыми вы сталкиваетесь в жизни, старайтесь не отчаиваться, а просто знайте, что вы все равно лучший.

6. Необходимо определить для себя какую-либо цель или мотивацию, которая смогла бы сделать так, что бы вы захотели полностью изменить себя и свой внутренний мир.

У каждого человека должна быть желанная цель ,этих целей может быть несколько и должны быть такие цели, что бы при одной мысли о них у вас появлялась бешеная мотивация к действию, появлялось вдохновение и желание жить. Без своей главной цели жизнь в принципе бессмысленна. Главное правильно определить эти цели и двигаться по их осуществлению.

7. Старайтесь всегда быть в приподнятом состоянии, во всех ситуациях находите позитивные моменты, что бы никогда не впадать в апатию и горевать.

Мыслите позитивно, не стоит постоянно зацикливаться на своих проблемах, от ваших мыслей их меньше не станет, если решить эти проблемы можно — решайте сразу, а если проблема не разрешима, то думать о ней просто бессмысленно.

Соблюдая все эти простые правила, вы со временем сможете добиться нужного вам результата и в итоге сможете побороть неуверенность, стать уверенным в себе и в своих силах. Необходимо только захотеть и приложить некоторые усилия, тогда вы раз и навсегда взглянете на себя по-другому. Измениться ваш внутренний мир, и вы сможете начать другую новую и интересную жизнь.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии