9 причин, по которым вы топчетесь на одном месте

Жизнь это бесконечное движение и бесконечные перемены. И если вы чувствуете себя застрявшим на одном месте, значит, вы сами выбрали этот путь. И это именно выбор, а не случайность, определившая вашу судьбу.

Дорога к мечте может быть весьма длинной, но в путь вы можете отправиться в любой момент. Как однажды сказал Лао-Цзы: «Даже дорога длиной в тысячу миль начинается с первого шага».

Если ваша нынешняя жизнь вам не доставляет особой радости, вы всегда можете что-то изменить. Собственно, вы обязаны это сделать ради себя. Но сначала вы сделаете лишь один шаг вперед. Говоря иначе, чтобы оставить позади трудный жизненный этап, вам нужно, как ребенку, мало-помалу научиться ходить.

И если вы сейчас ощущаете себя застрявшим на одном месте, то, значит, вы просто неспособны сделать этот самый первый шаг. И, скорее всего, это произошло потому, что…

1. Вы не взяли ответственность за то, что случилось.

Очень часто люди обвиняют в своих бедах судьбу или невезение. И лишь совсем у немногих хватает сил признать, что, в переживаемом ими бедственном положение, они очутились из-за собственного выбора.

Это ключевое понимание, которое дает шанс поправить ситуацию, чтобы продолжать движение дальше. Вам необходимо принять сложившиеся обстоятельства, взять на себя за них ответственность, сделать нужные выводы, внести требуемые изменения и продолжить движение вперед.


2. Вы отпустили перед своими страхами.

Если вы заняты большими делами и двигаетесь к своей мечте, то рано или поздно вы попадете в ситуации, вызывающие у вас страх и заставляющие чувствовать себя дискомфортно. И что же при таких обстоятельствах необходимо предпринять? Продолжать движение вперед с тем же энтузиазмом.

Помните, что степень страха, управляющим нашей жизнью, иногда бывает весьма абсурдна. Все дело в том, что этот страх мы придумали себе сами. Поэтому возьмите себя в руки и вперед к своей мечте без страха и упрека.

3. Вы игнорируете свое призвание.

То, к чему вы действительно стремитесь, понимаете вы это или нет, является чувством настоящей жизни, когда вы себя сможете ощущать по-настоящему живым человеком.

А для этого вам нужно найти то, что будет вызывать у вас реальную страсть, что сделает вас сильнее и позволит вам идти вперед, что бы ни думали и что бы ни говорили посторонние люди.

Лучше прожить неидеальную, но свою судьбу, чем жить, подражая чьей-то безупречной жизни.

4. У вас выработалась привычка к негативу.

Неважно, что у вас перед глазами, важно то, как вы к этому относитесь. Самая большая стена, которую вам нужно разрушить, это стена, существующая в вашей голове. Если вы не способны контролировать свое отношение к окружающим вещам, то тогда это отношение станет контролировать вас.

Негативные чувства похожи на сорняки. Если не извлечь их корни, то они будут расти в вашей голове снова и снова. Поэтому возьмите свое отношение к жизни в свои руки. Верьте в себя.

И те, кто пытается убедить вас в том, что вы ни на что не способны, не достойны вашего внимания. Обходите стороной людей, места и вещи, которые привносят в вашу жизнь негативные эмоции.

5. Вы не цените то, что у вас есть.

Возьмите небольшую паузу. Сделайте медленный и глубокий вдох. Затем выдохните. Ощутите, насколько чудесной является ваша способность дышать. Произнесите: «Спасибо!».

Может быть, вы с утра проснулись с чувством физической боли, но вы же проснулись. Вы переживали и намного лучшие времена, чем эти, но ведь были и хуже. Сейчас вы не имеете всего того, о чем мечтаете, но это ведь является отличные поводом для движения вперед. Жизнь не идеальна, но удивительно хороша.

6. Вы продолжаете переживать о тех событиях, которые давно уже прошли.

Вы продолжаете переживать о тех временах, которые давно в прошлом. Все, что было, и что должно произойти в будущем не имеет никакого значения. Живите здесь и сейчас.

Все равно, вы никогда не сможете получить всех ответов. Не переживайте об этом, а просто продолжайте своей путешествие, сосредоточившись на настоящем и делая все, что в ваших силах.

7. Вы продолжаете искать счастье вне себя.

Истинно богатым человеком является не тот, кто имеет много вещей, а тот, кто отказался от гонки за изобилием, которой нет конца. То, что вы пытаетесь найти, находится прямо внутри вас.

Не стоит искать счастье где-то далеко, оно все равно от вас спрячется. Расслабьтесь, представьте свои мечты и разрешите себе осуществить их.

8. Вы все еще ищите легкие пути.

Когда-нибудь вы бросите взгляд назад, и вам станет ясно: чтобы достичь всего, что у вас есть сейчас, вам пришлось преодолеть много трудностей. И это правильно, поскольку решение трудных задач нередко готовят нас для достижения большого успеха. Преодоление любой преграды это источник бесценного опыта и получения важного жизненного урока. Большой путь не может быть легким.

9. Отпустите ситуацию и продолжайте свой путь.

Иной раз быть упорным и продолжать свой путь это единственное решение, которые вы можете принять. Вы будете встречать много такого, чего не сможете полностью принять. И тогда лучше всего просто пройти через это и забыть. И не стоит об этом переживать. На жизненном пути вы встретите еще много всего прекрасного и удивительного.

Перевод: marcandangel.com

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии