10 фильмов про жизнь после смерти

Существует ли жизнь после смерти? Этим вопросом задавался, пожалуй, каждый из нас. Как не хочется, умерев, просто уйти в небытие. В глубине души каждый из нас верит и хочет, после смерти остаться живым и лишь принять иную форму, чтобы все равно видеть своих близких и не покидать этот мир.

Конечно же, такой теме не могли не посвящать фильмы, а вот и список лучших из них.

Невидимый (2007)
The Invisible

Жизнь Ника складывалась весьма удачно. Молодой и красивый парень, которому прочили блестящее будущее. Но судьба бывает слишком непредсказуема, и Ник, как и многие другие, тоже стал ее жертвой. Был самый обычный день, когда на главного героя напали и жестоко избили. Ник не умер, но и живым его назвать сложно. В какой-то момент душа парня вылетела из тела, и теперь мечется, чтобы найти покой. Но что произойдет дальше? Покинет ли душа этот мир, или же сумеет привлечь к пустому телу Ника внимание?


Лимб (2013)
Haunter

С первого взгляда может показаться, что Лиза – самая обычная девушка. Она росла в обычной семье, родители и младший брат – ничего особенного. Вот только был в этой семье один небольшой секрет. Вот уже который месяц в этом доме проживают один и тот же день. И никто кроме Лизы даже и не подозревает об этом. Но что стало причиной таких событий? И можно ли вырваться из этого круга обыденности?

Наркоз (2007)
Awake

В жизни молодого парня по имени Клай есть практически все: он молод, красив и уже баснословно богат. Для полного счастья ему на данный момент не хватает лишь одного – здоровья. Но и это можно поправить. Для того чтобы дальше жить Клаю необходима срочная операция по пересадке сердца. Донорский орган уже подобран, лучший врач найден, вот только во время операции начало происходить то, чего никто не мог предугадать.

Коробка Теней (2011)
The Ghostmaker

В центре сюжета история друзей, которые однажды совершенно случайно обнаружили древнейший артефакт, изготовленный еще в XV веке. Это был странный гроб, который позволял путешествовать в мир мертвых. Поначалу для молодых людей все это было невинной забавой, но со временем игра начала идти по правилам этой магической коробки. И теперь гроб начал ими управлять, обнажая их самые заветные желания, и превращая все в чистейшее зло.

Тупик (2003)
Dead End

Вот уже 20 лет подряд в этой семье была одна давняя традиция – на Рождество ездить в гости к родителям. И этот год не стал исключением. Все это время Фрэнк всегда ездил по одному и тому же маршруту, которые ему уже давно надоел. На этот раз мужчина решил сократить путь, даже и не догадываясь, к чему все это может привести. Эту поездку они уж точно запомнят на всю оставшуюся жизнь, если, конечно, сумеют выжить.

Темные силы (2005)
The Dark

Какое-то время Адель жила только вместе со своей дочерью по имени Сара. С мужем она рассталась. Но однажды пришло осознание, что прежние чувства еще можно восстановить, и семью окончательно разрушать не стоит. Чтобы восстановить свои отношения с мужем Адель собирается и переезжает в Уэльс. Им предстоит пожить в тихом и уютном домике. Но так ли все заоблачно, как кажется?

Байки у Костра (1997)
Campfire Tales

Был самый обычный день, когда группа молодых людей ехала по загородной трассе. Внезапно их автомобиль попадает в аварию. К счастью, никто не пострадал, но, похоже, подросткам придется задержаться ненадолго в лесу. Чтобы отвлечься, а заодно и согреться, они принимают решение развести костер, и по традиции начинают по очереди рассказывают страшные истории, даже и не подозревая о том, что сегодня все это начнет сбываться.

Местные (2003)
The Locals

Двое друзей, решив весело провести выходные, едут на берег моря. Что может быть лучше серфинга и красивых девушек. Все шло как по маслу, молодые люди катались на волнах, а вечером действительно встретили двух очаровательных девушек, которые пригласили их на вечеринку. Долго не думая, друзья соглашаются, даже и не догадываясь о том, что может с ними произойти на чужой территории, где царят свои собственные законы.

Призраки дома Винчестеров (2009)
Haunting of Winchester House

В последнее время дела у Гринеров шли неважно. Финансовое положение резко ухудшилось. Денег едва хватало на жизнь. Им предлагают небольшую подработку – присмотреть за старинным особняком. Об этом доме давно уже ходили дурные слухи, но Гринеры не придавали этому особого значения. И очень зря, ведь почти сразу после приезда в особняк они начинают понимать, кто на самом деле хозяйничает в этом доме.

Забытая во тьме (2006)
Left in Darkness

Жизнь Селии складывалась не самым лучшим образом. Она рано осталась с сиротой и воспитывалась бабушкой с дедушкой. Жили они не так уж богато, но на элементарные нужды хватало. Но в 21 год с Селией произошло событие, которое навсегда изменило всю ее дальнейшую жизнь, точнее сказать, оборвало земную жизнь. Девушка была жестоко изнасилована и убита, после чего ее душа застряла между раем и адом. И, похоже, этим страшным мучениям нет конца.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии