8 причин прекратить заботиться о человеке, который не заботится о вас

Что может быть больнее в мире, чем быть рядом с тем, кто не отвечает взаимностью на ваши искренние чувства? Даже если вы делаете все, что от вас зависит и даже более того, чтобы спасти ситуацию, все это отбирает у вас всю жизненную энергию. И самое печальное в том, что счастливыми вы так и не становитесь.

Потому что для здоровых и успешных отношений всегда нужны двое. И если вы одиночку вкладываете в отношения всю свою душу, выкладываетесь эмоционально, выходит, что со своим партнером вы двигаетесь в совершенно разных направлениях. А значит друг от друга…

Понятно, что отпустить того, о ком вы заботитесь и любите, очень непросто (и, как вам кажется, невозможно) и больно. Но то, что вы отдаете все свое внимание, время и энергию человеку, который совершенно о вас не заботится, и которому, по сути, все равно будете вы рядом или нет, закончится для вас в итоге очень плачевно. Вы начнете забывать, кто вы есть на самом деле, что хотите, куда идете в этой жизни.

Если хотите уберечь себя от еще большей боли в будущем и сохранить душевное и эмоциональное здоровье бегите.

Итак, 8 причин, почему вам стоит это сделать:

1. Все, что вы делаете, это заботитесь о парнере.

Отношения должны приносить вам счастье и чувство эмоциональной удовлетворенности. Поэтому, если ваш партнер не считает нужным тратить свои силы на любовь к вам и не ценит того, как вы к нему относитесь, знайте он попросту не заслуживает вас.

Заботясь о нем и радуясь крохотным проявлением хотя бы внимания с его стороны, вы получаете взамен только постоянную боль и разбитые надежды. В конце концов, вы останетесь лишь с ранами на душе и покрошенным на мелкие кусочки сердцем.


2. Вы теряете свою душевную энергию.

Не позволяйте себе так расточительно и попусту тратить свою энергию на то, чтобы постоянно думать о том, как сделать счастливым того, кто не собирается сделать ради вас и сотой доли того же. Не растрачивайте свою доброту и нежность на того, кому ни вы, ни ваша душа попросту не нужны.

Направьте лучше всю свою душевную энергию и силы на то, чтобы сделать счастливыми себя, а не того, кто этого не стоит.

3. Что бы вы ни делали это не изменит другого человека, если он не хочет.

Независимо от того, сколько сил вы прикладываете для того, чтобы спасти ваши отношения, если ему на вас, простите за откровенность, наплевать, ничто не тронет его сердца, а уж тем более не изменит его мыслей.

Выбросьте из головы наивные мечты о том, что, если вы будете выполнять все его прихоти и делать все, чтобы он был счастлив, он вдруг, самым волшебным образом, преобразится, и ему, наконец, откроется понимание как ему несказанно повезло. Нет, нет и еще раз нет. Его мысли и его сердце закрыты и покрыты льдом. И чем скорее вы это примите тем лучше для вас.

4. Вы заслуживаете быть рядом с тем, кто будет вас по-настоящему любить.

Фокусируясь целиком на своем партнере, вы не замечаете тех, с кем могли быть по-настоящему счастливы. Им не надо ничего доказывать они сами разглядят вас душу и смогут заботиться о вас так, как вы на это заслуживаете.

Понимаю, что вы не отпускаете человека, который не заботится о вас, потому что это больно. Вам больно даже думать об этом, не говоря уже о том, чтобы уйти. Но выхода нет: иначе вы пропустите абсолютно все возможности быть рядом с тем, для кого вы будете на первом месте, самыми важными и желанными.

5. Чем дольше вы цепляететсь за своего партнера тем хуже для вас.

Итак, вы уже потратили немало времени на то, чтобы ваш партнер разглядел красоту и глубину вашей души, все ваши жертвы и старания. И, что? Помогло?! Ничего не изменилось вот что «произошло».

Да, если вы уйдете, будет больно, но, если вы останетесь с ним попросту потеряете себя. Вы очень быстро забудете о своем настоящем «я». Забудете о чем мечтали, чего хотели. Нет таких ран, которые не исцелило бы время. Так что наберитесь храбрости и уходите. Идите вперед, все у вас наладится и будет хорошо.

6. В один день вы «проснетесь» и удивитесь.

Подозреваю, что сегодня вам тяжело себе это даже представить, но постарайтесь взглянуть на ситуацию в долгосрочной перспективе. Да, это случилось. Вы полюбили как никогда раньше, но на ваши чувства не ответили. Но время не стоит на месте.

Мы растем, мы меняемся, учимся на своих ошибках и становимся другими. А теперь представьте себе, что прошли годы, вы супружеская пара, и вы живете с человеком, для которого вы на каком-то 35-ом месте после рыбок в аквариуме и посиделок с друзьями за пивом. Будет ли вам светло и радостно на сердце? Представили?! А ведь это может стать вашей реальностью, очень страшной реальностью, если вы сегодня не остановитесь.

7. Вы лучше, вы великолепнее, чем считает ваш партнер.

Не секрет, что любовь делает людей слепыми и глухими. Поэтому напоминайте себе о том, что вы лучше и достойны лучшего. Да, вам придется делать это буквально каждый день напоминать себе, кем вы были до того, как встретили своего партнера, который принимает вас, как должное. Насколько были уверены в себе, насколько открыты, как много мечтали, как многого хотели.

Не позволяйте ему заставить вас забыть об этом. Не соглашайтесь ни при каких условиях на меньшее, чем заслуживаете.

8. Выбросьте его из головы.

Вы не занимаете в его мыслях ни одного квадратного сантиметра, так почему он «поселился» у вас в голове? Если партнер не в состоянии (или не желает) рассмотреть какой человек перед ним, если он не заботится о вас, не боится потерять, то это исключительно его потеря. Точка.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии