8 жизненных уроков от Джона Леннона

На протяжении многих лет нас вдохновляют многие мыслители, такие как Зиг Зиглар, Энтони Роббинс, великий доктор Уэйн Дайер и многие другие. Но известные артисты тоже преподносят нам уроки мудрости.

Независимо от того, слушали и любили ли вы The Beatles, неважно, чем занимался Джон Леннон и каким человеком он был, его слова имели мощную силу и воодушевляли окружающих.

1. Все, что вам нужно, это любовь.

Любовь прекрасна, она заставляет планету вращаться. Ненависть делает мир злым и безумным местом, полным насилия и смерти. Если вам нужно выбирать между любовью и ненавистью, всегда выбирайте любовь. Иногда это бывает трудно, особенно если вам сделали больно. Выбирайте любовь в любом случае. Вы почувствуете себя лучше, и это действительно то, что вам нужно.

2. Будьте тем, кто вы есть.

Мы тратим слишком много времени, пытаясь произвести впечатление на других и соответствовать их ожиданиям. Мы часто надеваем маску и стараемся быть теми, кем мы не есть, это очень сложно. Что произошло с тем человеком, которым вы являетесь на самом деле? Вы не можете играть чужую роль всю свою жизнь. Будьте собой по-настоящему.


3. Материализм переоценивают.

Вы стараетесь идти в ногу со временем. Вы желаете новую усовершенствованную модель телефона, дизайнерскую обувь из новой коллекции, хотите самый крутой телевизор, лучший дом. Для чего вам все это? Почему имеет значение, насколько велик ваш дом, и кого это вообще волнует?

4. Вы можете освободиться от страха.

Это, конечно трудно сделать, но возможно. Страх это эмоция. Беспокойство, наполненное ограниченной верой, которая делает многие вещи невозможными. Как только вы освободитесь от этого страха, вы сможете достичь гораздо большего в своей жизни и испытать невероятное наслаждение.

5. Если мы хотим мира, мы можем объявить его прямо сейчас.

Мир невозможно купить в магазине. Это не подарок или пакет, который доставлен к вашей двери. Мир начинается с кого-то и где-то, поэтому, несомненно, он, может начаться с вас. Если вы хотите мира, тогда будьте миром, поделитесь им, создавайте его и живите в нем. Все начинается с вас.

6. Не позволяйте другим людям решать за вас.

Это ваша жизнь и ваше время. Не позволяйте кому-то рассказывать вам, что делать, когда это делать и как это делать. Они не живут вашей жизнью. Перестаньте отдавать вашу личную силу и энергию. Слишком много людей, к сожалению, ограничены правилами и законами, установленными семьей и культурой. Но у вас есть единственная жизнь. Проживайте каждое мгновение. Живите так, как хотите, и делайте то, что хотите именно вы.

7. Не стыдитесь мечтать.

Мир нуждается в новых мечтателях, деятелях и верующих. Если у вас есть мечта, вы можете видеть ее в своих мыслях, вы можете почувствовать ее. Поэтому вы должны сделать все возможное, чтобы воплотить ее в жизнь. Стив Джобс был мечтателем, Марк Цукерберг мечтатель и Опра Уинфри мечтательница. Если вы мечтаете о чем-то, вы обязательно это получите.

8. Говорите правду.

Не всем это понравится, но друзей станет меньше, если вы будете им лгать. Правда ранит в зависимости от истины, но ложь ранит еще больше. Вы получите репутацию лжеца на всю оставшуюся жизнь. Быть честным человеком, которого уважают. Это то, к чему надо стремиться.

Это простые жизненные уроки великого музыканта. Вещи, которые касаются каждого. Суть жизненных уроков Леннона сводится к одному. Будьте в любви, будьте в мире и наслаждайтесь жизнью каждый день. Начните делать это прямо сейчас.

Перевод: stevenaitchison.co.uk

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии