Что делать, когда скучно: 25+ идей

что делать когда скучно

Наверное, у каждого из нас бывали такие периоды, когда нам ужасно скучно и нечего делать. Обычно, мы радуемся, когда наступают каникулы или отпуск, но проходит максимум три дня, и вы уже не знаете, куда себя деть. Вы начинаете драить квартиру, выкидывать старые вещи – это еще не самое плохое занятие, но и оно через два дня надоедает. Потом наступает этап, простите за выражение, обжираловки. Холодильник просто не закрывается, когда вам скучно дома. Вы то и дело таскаете оттуда вкуснятину, чтобы скрасить просмотр мыльных опер.

И что же со всем этим делать? В интернете существует масса абсурдных и странных способов и вариантов себя занять, если вам скучно. Поэтому, мы начнем, пожалуй, со странных развлечений, а потом продолжим их нормальными.

Ловить мух

Защитников живых существ просим удалится от мониторов своих компьютеров. Что нужно делать? Сначала вам нужно поймать несколько мух и положить их на солнце, чтобы они хорошенечко засохли. Дальше вам нужно взять листок бумаги, карандаши, фломастеры, ручки, в общем все на чем и чем можно рисовать. Затем приклейте мух на бумагу и придумывайте разные сценки, в которых мухи главные герои. Полученные шедевры сфотографируйте и выложите в социальные сети. Будет очень весело. Кстати, такие штуки можно проделывать не только с мухами, можно взять пуговицы, пробки и другие вещички.


Составить список подарков

Себе любимому, конечно. Возьмите пару листов А4 и запишите туда все подарки на День рождения, которые хотели бы получить. И главное — не ограничивайте себя в желаниях: красный Феррари последней модели, дом в стиле хай-тек на Сейшельских островах или золотой айфон. На следующем листке составьте список из потенциальных дарителей — друзей, родственников и коллег. И методом жеребьёвки выберите, кто и какой подарок должен будет вам подарить.

А после оповестите счастливых дарителей о своих желаниях — вместе с приглашением на праздник. Не беда, что до ваших именин ещё пару месяцев — пусть начинают копить деньги на ваш презент уже сейчас. Кстати, это упражнение — отличный способ узнать, кто на самом деле дорожит вашей дружбой, а кто — только собственным кошельком.

Поссорится с соседями

А что, неплохой вариант – и время проведете весело, и отношения наконец-то выясните. Но нужно сначала придумать хороший повод для негодования. Например, вас достали звуки по ночам из соседней квартиры. Или вы устали от неприятного запаха, который чувствуется из вентиляции. Или у вас болит голова от детских криков. Вариантов много.

Научится завязывать различные морские узлы

Способ развлечься, когда вам скучно конечно бессмысленный и никакой пользы от него нет. Но в том то и дело, что иногда так хочется заняться тем, что вам никогда больше не пригодится. Хотя, вы можете хвастаться перед друзьями, что умеете завязывать самые сложные морские узлы. А еще лучше снимите все это на видео и выставляйте в Интернет.

Напишите стихотворение о скуке

Если вы совсем не умеете рифмовать, то вполне можно обойтись написанием верлибра или белого стиха.

Попугать соседей своим кошмарным пением

Включите какую-то классическую композицию и подпевайте во весь голос. Можете даже снять клип. Опять-таки, повезло тем, кто живет в частных домах.

Придумать смешные имена каждой паре своей обуви

Любимые кеды, кроссовки, туфли и сапоги – оживите их, придумав смешные прозвища каждой паре. Старые кроссовки можете назвать в честь злобной бабушки, которая сидит возле вашего подъезда и обсуждает то, в чем вы сегодня одеты.

Научится стоять на голове

Неплохой вариант, чтобы размяться, только будьте осторожны и не сверните себе шею.

Наглотаться гелия из воздушных шариков

Вы можете записать свой диалог, произнесенный смешным голосом на видео и выставить в Интернет. Можете продекламировать какое-то серьезное произведение из школьной программы, так будет еще веселее.

Устроить переодевание в идиотские наряды

Наклейте усы, наденьте парик и шмотки своей бабушки – выйдут классные фотки.

Покреативить с кубиками льда

Возьмите что-то острое и кусок льда из холодильника. Постарайтесь вырезать какую-то более или менее нормальную фигурку. Если не выйдет – не беда, главное не поранится.

Освойте азы игры в шахматы

Если вас даже некому научить, то в Интернете полно видео-уроков.

Покрутитесь на кресле

Постарайтесь хорошенько крутнуться и посчитать, сколько вы сделали кругов до полного останавливания кресла. Дальше можете бить собственные рекорды.

Переоденьте домашнего питомца

Собачкам и котикам можно накрасить когтики лаком или же сделать смешную прическу. После, можно нарядить животное в забавное одеяние.

Почитать интересную книжку

Наверняка у вас есть список книг, которые вы никак не успеваете прочитать, но очень бы хотели это сделать. Теперь у вас есть шанс наверстать упущенное. Причем необязательно читать классические произведения из школьной программы. Вы можете прочесть одну из книг типа «Как заработать миллион» или «Как стать богатым за один месяц». А еще интереснее и полезнее для вашей сексуальной жизни прочесть «Камасутру». Там есть не только что прочитать, а и посмотреть тоже.

Заняться cексом

Это вполне нормальный способ развлечь себя, если вам скучно. Это не только приятно, но и полезно. Но этот вариант подходит только тем, у кого есть с кем это делать. Ну а если не с кем, то вам нужно срочно познакомиться с кем-то. Возможно, это относится скорее к странным способам развлечься, но все же вы можете позвонить на случайный номер телефона и приколоться, предлагая секс по телефону.

Устроить у себя дома вечеринку

Это стопроцентный способ развлечься. Вам даже ничего не нужно покупать. Просто позвоните своим друзьям и скажите, что приглашаете их на вечеринку, каждый может брать продукты и выпивку на свое усмотрение. С вас же – отличная атмосфера, которую можно создать, устроив тематическую вечеринку: ретро, рок, первобытную, обжираловку, пижамную, голую и другие.

Читать статьи в Интернете

Если вы читаете эту статью, то вам уже не скучно, а ведь в дебрях Интернета есть и другие занимательные вещи, стоит только покопаться.

Упорядочить вещи в шкафу

Если вы относитесь к большинству работающих людей, то ваш шкаф похож на место, где только что пронесся торнадо. Поэтому у вас есть возможность разложить все по полочкам и даже по цветам, если вас занесет.

Приготовить блюдо,

которое понравилось вам однажды в ресторане. Постарайтесь вспомнить, что это было за блюдо, найдите рецепт в Интернете, сходите за продуктами, приложите чуточку усилий и вуаля – шикарный ужин готов.

Сделать себе макияж

Найдите классные фото в Интернете или в модных журналах и попробуйте сделать увиденный макияж на своем лице. Вы научитесь делать несколько симпатичных макияжей, которые вам еще понадобятся, когда будете собираться на работу или свидание.

Зарегистрировать фейковую страницу в социальных сетях

Из нее вы сможете добавляться в друзья к людям, которых вы раньше стеснялись. Также, можно постить разные бредовые вещи и вести неприличные переписки.

Составьте план или список

Вы можете составить список запланированных дел на неделю или же более долгосрочный план на год.

Разобрать гараж

Если он у вас есть, то за многие годы, там твориться такой бедлам, что вам иногда трудно из него выехать. Поэтому, убрать гараж – это прекрасный способ избавится от скуки.

Научить собаку новому трюку

Вам понадобится терпение, но результат того стоит, если вы научите пса приносить вам тапочки. А еще можно научить попугая говорить.

Очистить компьютер

Если вы работаете или учитесь, то ваш компьютер иногда настолько засорен всякими ненужными архивами, документами и папками, что он даже не может уже ничего сохранить. У вас есть возможность его спасти.

Via

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии