11 признаков истинной дружбы

У нас сотни друзей в «Фейсбуке» и других социальных сетях, а настоящие дружеские отношения, которые основываются на взаимоуважении, общих событиях и воспоминаниях, будто отходят на задний план.

При желании мы можем в любой момент пообщаться в интернете с тем, с кем нам захочется, но разве такое общение является свидетельством настоящей дружбы?

Одновременно с этим, люди, которые окружают нас в повседневной жизни, и на которых мы привыкли полагаться, могут оказаться такими же ненадежными, как и френды в виртуальном мире. Исследования доказали, что если человек имеет даже тысячи друзей в социальных сетях, тесно общается он лишь с несколькими из них.

Но как же убедиться в том, что дружеские отношения являются настоящими? Вот 11 признаков истинной дружбы:

1. Вас готовы принять даже со всеми вашими причудами.

Вас принимают таким, какой вы есть, вместе со всеми вашими странностями и отрицательными качествами. Это не говорит о том, что они прямо восхищаются всеми вашими поступками, но при этом они не пытаются вас менять, так как ценят всю вашу многогранную личность. Среди сотен миллионов людей всегда найдется тот, который будет находить что-то положительное в вас, даже когда вы сами переживаете разочарование в себе.


2. Они остаются вместе с вами, несмотря ни на что.

Именно этим отличает фейкового друга от настоящего, который не при каких обстоятельствах не оставит вас в трудной ситуации. Липовые друзья всегда рядом, когда у вас все хорошо, но их моментально сдувает ветром, если вы вдруг попадаете в беду.

3. Они всегда радуются вашим успехам.

Фальшивые друзья завидуют вашим успехам, а реальные – радуются и думают о том, каких еще целей вы сможете добиться в будущем. Чтобы узнать, кто из окружающих вас людей является настоящим другом, просто присмотритесь к их реакции, когда вы достигаете новых высот.

4. Вы им можете спокойно доверять все свои тайны.

Все самое тайное и самое любимое мы доверяем только людям, которых выбирает наше сердце. Они в курсе всех нюансов вашей жизни, всех самых дорогих детских воспоминаний и нелепых историй, которые вы пережили в минуты слабости. И им действительно все это интересно, так как им важна вся ваша суть, а не только поверхностная оболочка.

5. Они всегда будут рядом.

Они прикладывают усилия, чтобы поддерживать дружеские отношения с вами. Они не стесняются сами звонить вам и договариваться о встрече. Они общаются с вами не только, когда им это удобно. Им действительно интересно знать о ваших делах, потому что они на самом деле заботятся о вас и стараются быть частью вашей жизни.

6. Общение с ними делает вас счастливее.

Пообщавшись со своими настоящими друзьями, вы ощущаете себя моложе и энергичнее. Истинные дружеские отношения – это постоянный процесс обмена энергией. А если один человек «тянет одеяло на себя», то, скорее всего, к вам присосался энергетический вампир.

Проанализируйте то, как вы себя ощущаете после общения с другом. Вы должны чувствовать желание жить, внутренне улыбаться, а не впадать в депрессивное состояние и расстраиваться.

7. Они не боятся говорить вам правду в лицо.

Они не будут говорить вам приятные вещи только потому, что вы хотели бы это слышать. Они никогда не будут приукрашивать правду, просто чтобы успокоить вас. Они не боятся сказать то, что они думают, даже если эти слова причинят вам боль.

Вам нужно ценить это их качество, так как лишь совсем немногие скажут правду, и сделают они это не со зла, а, наоборот, желая помочь вам принять верное решение.

8. Они понимают, что все могут ошибаться.

Они знают, что вы не идеальны и принимают это. Они понимают, что все люди время от времени совершают ошибки. Поэтому перед ними не нужно будет долго просить прощения, так как они не сомневаются, что вы хороший человек и не хотели ничего плохого.

9. Они не обсуждают вас за вашей спиной.

Вы никогда не станете объектом сплетен и пересудов своего настоящего друга. Если между вами возникнут недомолвки, они всегда скажут о них прямо вам в лицо. К вам относятся с уважением, поэтому настоящий друг никогда не станет распускать слухи и очернять вашу репутацию.

10. Они не запрещают вам общаться с другими людьми.

Настоящие друзья не сомневаются в силе вашей дружбы, не ревнуют вас к другим и не стараются держать вашу жизнь под своим контролем. Они позволяют вам общаться со всеми, с кем вы захотите, так как уверены в крепости ваших дружеских отношений.

11. У вас множество совместных воспоминаний.

У вас с вашим другом настолько тесные отношения, что вы готовы проводить с ним бесчисленные часы, просто смеясь и говоря ни о чем. Кроме того, вы обладаете большим количеством совместных воспоминаний, которые останутся в вами на всю жизнь.

Перевод: powerofpositivity.com

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии