Исследователи объяснили, почему лысые мужчины столь притягательны

«Каждый может быть уверенным в себе, имея пышную шевелюру. Но уверенный в себе лысый мужчина – это настоящий бриллиант», — Ларри Дэвид.

Мужчины, не стоит бояться! Если раньше вы переживали о редеющих роскошных шевелюрах, то теперь для страха нет причин, ведь наука на вашей стороне. Согласно результатам исследования, проведенного университетом Пенсильвании, мужчины без растительности на голове превосходят по многим параметрам мужчин с ухоженной прической.

Дамы, на то, что лысые мужчины в некоторых случаях кажутся вам привлекательнее, есть своя причина. Наука нашла неоспоримые доказательства того, что бритоголовые мужчины более привлекательны, более уверены в себе и ведут более активную половую жизнь.

Лысина уже не является уделом пожилых людей. Ученые пришли к выводу, что 80% представителей сильного пола склонны к потере волос, едва достигнув 50-летнего возраста, а последующие исследования объяснили, почему это не является проблемой.

Три причины привлекательности лысых мужчин:

1. Принятие лысины способствует уверенности в себе.

Как правило, мужчины сильно переживают и расстраиваются из-за редеющих волос. Одни пытаются скрыть свою лысину, а другие стараются не обращать на нее внимание. Однако проведенные исследования доказали, что принять лысину, или сбрить редеющие волосы намного проще, чем постоянно переживать по этому поводу.

Сбривая остатки волос на голове, мужчина принимает факт облысения. А с принятием приходит и уверенность в себе, которую уже не удастся поколебать.

Профессор Эл Манн говорит, что «лысый мужчина внешне выглядит более властным, а в некоторых случаях даже более высоким и сильным, чем мужчина с волосами».

Уверенность в себе является чуть ли не самой сексуальной чертой каждого человека. Это своего рода ключ, когда дело доходит до интимной сферы. Если мужчина смирился со своей лысиной, то он становится еще более привлекательным, потому что излучает уверенность в себе.


2. Женщины обращают внимание на лицо мужчины.

Когда мы смотрим на человека, наше внимание сначала фокусируется на его волосах. Поэтому мы склонны определять тех, кого не знаем, фразами вроде «тот блондин» или же, пытаясь освежить чью-то память, говорим, что «у него были каштановые волосы». Если же мужчина лысый, то женщины будут смотреть только на лицо, в частности в его глаза.

Как говорится на портале FirstMalta.com, «если на голове нет волос, женщины смотрят в глаза мужчины. А мы знаем, что первое впечатление – самое важное, поэтому лысые мужчины приковывают внимание женщин к своим глазам, и если им удается наладить зрительный контакт, то завести отношения будет гораздо проще».

Зрительный контакт – это чрезвычайно сильная часть языка тела, которая, по мнению ученых, при правильном подходе способна помочь человеку излучать уверенность и выглядеть привлекательнее.

Используя силу зрительного контакта, представителям противоположного пола легче установить доверительные отношения, а с доверием появляется и притяжение.

3. Материнский инстинкт.

Еще одна научная теория предполагает, что лысые мужчины часто напоминают женщинам маленьких детей. Но это не означает, что они нравятся им, потому что выглядят как дети. Дело в том, что при виде таких мужчин в женщине просыпается материнский инстинкт.

Она смотрит на мужчину с лысой головой, материнский инстинкт берет верх и ее буквально притягивает к нему. Эта связь способна перерасти в настоящее влечение, стоит этим двоим узнать друг друга поближе. И хотя это всего лишь гипотеза, но почему бы и нет?

Заключение

Лысина больше не является смертельным приговором для мужской привлекательности. В связи с потерей волос многие мужчины начинают страдать от психологического стресса. Но благодаря новым тенденциям в обществе, это больше не проблема.

Лысых представителей сильного пола сегодня намного больше и принимаются они обществом гораздо лучше, чем когда-либо.

Кроме того, результаты исследований подтверждают то, что уже было известно многим женщинам: лысые мужчины не являются непривлекательными, а совсем наоборот. Какова бы ни была причина, будь то легкость установления женщиной зрительного контакта с таким мужчиной или излучение большей уверенности в себе, но здесь наука и женщины полностью согласны друг с другом.

5 1 голос
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
10 месяцев назад

Лысый это пацан почёт и уважение, волосатый только заднеприводный гомосек и так было и будет всегда во все времена. Брею голову с 15 лет, сегодня уже 38 лет- продолжаю брить голову . Будь своим!

Последний раз редактировалось 10 месяцев назад Олег ем