Как улучшить свою жизнь, если двигаться вперед больше нет сил

Бывают дни, когда кажется, что мы зашли в тупик и больше не можем двигаться дальше. У нас просто закончилась энергия продолжать что-либо делать. Она была растрачена на накопившиеся проблемы, или же те, что подстерегали нас там, где мы меньше всего это ожидали.

Как же с этим справиться? Как можно взять себя в руки, если вы окончательно выдохлись? Независимо от обстоятельств, поставивших вас в затруднительное положение, ваше будущее зависит именно от вас. Вы должны сердцем и душой чувствовать, что у вас достаточно храбрости для того, чтобы собраться с силами и попытаться еще раз.

Если вам кажется, что вы больше не в силах продолжать, то вам потребуются следующие вещи.

1. Уверенность в собственных силах.

Здесь вы должны решить, на чем необходимо сосредоточить свое внимание. Ничто кроме вас самих, не сможет принести вам мир. И никто кроме вас, не поднимет вас с колен. Так подбодрите себя. Уверенность в себе – единственный верный путь к успеху. И он начинается внутри вас.

Ваше будущее будет именно таким, каким вы его видите для себя, независимо от обстоятельств. И чтобы отыскать в себе силу, стоит всего лишь поверить в себя. И вы сможете свернуть горы.


2. Воображение.

То, как быстро и насколько легко вы можете изменить свою жизнь, зачастую зависит от силы вашего воображения. Были времена, когда никто не спорил с утверждением о неспособности человека летать или путешествовать в космосе. Тем менее, все же были люди, ставившие это под сомнение, и благодаря им сегодня все это возможно. Семена возможностей были посеяны с помощью силы чьего-то воображения.

У вас тоже есть такие способности. Пробудите свою фантазию. Она — словно мышца, которая с тренировками становится только сильнее. И чем чаще вы ее используете, тем больше магии оказывается в ваших руках.

Способность представить себе лучшую жизнь – это выход из той ямы, в которую вы провалились. Но вам ни за что из нее не выбраться, если вы не можете представить себе это и не позволите этому стать реальностью.

3. Амбиции.

Амбициозность заключается в осознании того, к чему вы стремитесь. Это выражение вашего текущего и будущего состояния, и ваше желание стать ближе к звездам. Но порой быть амбициозным — предусматривает и необходимость начать все сначала. Если вы чувствуете, что у вас нет сил двигаться дальше, позвольте вашим желаниям сделать это за вас.

Прежде чем понять, что пришло время перемен, иногда приходится столкнуться с множеством неудач, проблем и препятствий. Даже лучшим шахматным игрокам, чтобы занять выигрышную позицию, порой приходится отступить. Поэтому если вы чувствуете необходимость вернуться назад – сделайте это.

4. Посредничество.

Нет, это не опечатка и здесь не должна стоять медитация, хотя она и не менее полезна. Речь идет о посредничестве между текущими и желаемыми обстоятельствами.

Прямо сейчас вы, быть может, дошли до той самой точки, когда уже не только двигаться дальше стало невозможным, но и думать об улучшении жизни тоже. Нет ничего плохого в признании того факта, что вам стало страшно. Четкое осознание того, какой является ваша сегодняшняя жизнь, приходит только после того, как вы ее осмыслите у себя в голове.

Потратьте время на то, чтобы освежить свои мысли и обновить свой взгляд на жизнь. Начать можно с самого простого – сосредоточьтесь на тех условиях, в которых вы бы хотели жить, а не на тех, в которых живете прямо сейчас.

Научившись управлять своим вниманием, вам откроется доступ к внутренней силе творчества. И если это кажется вам слишком невероятным, все равно попытайтесь. Тут нет ничего сложного.

Кто-то в вашей жизни может переживать события, заставляющие его страдать. Подумайте о том, чего бы этому человеку сейчас хотелось и сосредоточьте на нем все свое внимание, помогайте в силу возможностей. Придет время, когда он сообщит вам о хороших новостях – у него все начало налаживаться. И вот он уже смеется и выглядит счастливым. Его энергия влияет на мир вокруг вас, и на условия вашей жизни в частности.

Начав процесс трансформации, которая поможет пережить дни ступора, вы можете поймать себя на повторении предыдущих ошибок. Да, вы все еще можете попасться в эту ловушку. Не вините себя за это, будьте терпеливы и добры к себе.

Ведь то, что вы замечаете свои ошибки, это уже хорошо. Значит, вы находитесь на пути перемен и вскоре у вас появятся идеи и выработаются новые, более положительны и вдохновляющие привычки.

Поверьте в себя и поддерживайте окружающих.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии