Другие люди не принадлежат нам

Мы охотно привязываемся к людям.

Конечно, человеческие взаимоотношения и связи это одна из самых прекрасных сторон жизни. Но при этом мы уничтожаем и рушим их до того, как они до конца раскрываются.

Мы встречаем человека, к которому начинаем испытывать чувства, и делаем все, чтобы привязать его к себе. Мы хотели бы укротить его, удержать, стиснуть в объятьях, подчинить себе. Мы желаем, чтобы другой человек удовлетворял все наши потребности и страсти, и мы желаем «быть вместе», чтобы чувствовать себя в полном порядке.

Но нам необходимо осознавать, что тот, кого мы хотим привязать к себе, представляет собой отдельную личность со своим индивидуальным опытом.

В конечном итоге его жизнь является только его выбором, а не нашим. Он решает, что будет проводить ее вместе с нами, давая клятву верности на глазах всех близких людей, но это не является гарантией того, что в один прекрасный день он не пойдет своей дорогой. И если такое произойдет, знайте, что жизнь на этом не заканчивается.


Наши желания не являются определяющими. Жизнь наших близких принадлежит им, а не нам.

Нам позволительно чувствовать себя разочаровавшимися. Ощущать себя людьми с разбитым сердцем. Разрушенными. Рассерженными. Ошеломленными. В конце концов, нам разрешено чувствовать все, что мы пожелаем.

Также как и другим людям. Они живут для себя, и живут собственной идеей о счастье. Никому не позволительно требовать у других людей то, что идет вразрез с их желаниями и тем, что они хотят дать. Поэтому если идеи в их голове меняются, нам нужно уйти в сторону.

Мы сами сделали свой выбор, по своему собственному желанию, но в любой момент мы имеем право пойти совсем иной дорогой.

Практически все в нашей жизни преходящее и уходящее. Единственное, что находится под нашим контролем наше эмоциональное состояние. И лучшее, что мы можем подарить любимому человеку это простор для контроля самого себя.

Любите каждое мгновение, будто бы оно последнее.

Относитесь к каждому мгновения как к сокровищу. Если возлюбленный находится рядом с вами и у него на руке блестит кольцо это еще не означает, что он отныне является вашей собственностью.

Любите его как свободного человека. Любите его как умную, индивидуальную личность, идущую собственной дорогой и совершающего ежедневного сознательный выбор.

Делайте выбор в пользу друг друга каждое мгновение.

Перевод: medium.com

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии