Искусство наблюдать: как понять, что нравишься мужчине

Чувства мы часто прячем. Иной раз так запрячем, что и сами найти не можем. А потом живем не свою жизнь, безуспешно пытаясь схватить за хвост ускользающий смысл. Не удобнее ли, не проще ли – вести себя так, как хочется. Не стесняться. Понравилась девушка – подошел и сказал. Люблю, хочу, жить без тебя не могу. Проще. Но рисково. А вдруг отошьет? Или посмотрит сочувственно. Вот и скрывают мужчины свой интерес за самыми разными масками. Их сегодня и будем срывать.

Вокруг да около: как понять, что нравишься мужчине без слов

«Не пойму, нравлюсь мужчине или нет», – так начинаются многие письма, которые приходят на наш электронный ящик. После такого вступления обычно следует история о том, как некто N стесняется, волнуется, в рот глядит, смотрит исподтишка, изредка проявляет попытки криво флиртовать. В общем, ведет себя как полный идиот, чем и вызывает подозрения.

И не подойдешь ведь, не спросишь в лоб – «я тебе нравлюсь?». Потому что все мы взрослые люди – правду никто не скажет. А правду будем читать по глазам. В самом буквальном смысле. Невербальные признаки (язык тела) – лучший способ узнать о человеке больше, чем он о себе говорит.


По жестам

Молчит, аки рыба? Присмотрись. Его обязательно выдадут жесты.

  • Мужчина, неравнодушный к тебе, непременно начнет поправлять галстук или ремень, расправлять лацканы пиджака, приглаживать волосы, усы или бороду – прихорашиваться. Так поступают все самцы при виде симпатичной самки – как в мире животных, так и в мире людей.
  • Заподозрить наличие чувств, которыми обуреваем наш мужчина, можно по рукам – не знает, куда деть. То в них что-то вертит, то ими что-то теребит, то вдруг сам себя поглаживает. Все это – сублимация. Проекция нереализованных желаний. Вертеть, теребить и гладить он хочет тебя.
  • Любая демонстрация зоны паха – еще один жест, которым парень откровенно себя «палит». Может закладывать большие пальцы рук за ремень. Или сидит, откинувшись к спинке кресла и вытянув ноги. Недвусмысленно всем этим напоминая, кто тут мужик.
  • Прочитать мужчину можно по обуви. Кожаная, ручной выделки – говорит о его хорошем вкусе. Грязная, стоптанная – о неряшливости и ленивости. О симпатии расскажет туфля, носок которой обращен в твою сторону.

По взгляду

«Что ты видишь во взоре моем, в этом бледно-мерцающем взоре?» – с этой гумилевской строки начнем следующий абзац, говорить в котором будем о зеркале души – глазах.

В принципе, говорить тут не о чем. Взгляд мужчины, которому ты нравишься, невозможно спутать ни с чем – горит и буравит. Остальное не имеет значения. Остальное зависит от смелости. Кто-то стесняется, отводя взгляд, встречаясь с твоим. Понаглее – прожигает глазами.

И забудь все, что ты знаешь про расширенные зрачки (мол, широкие – значит, любит). Не только чувства их расширяют. Как насчет проблем с глазами, нюансов освещения, запрещенных веществ? Не ширина, а глубина является критерием. А в глубине этой – мерцающее тепло.

По манерам

Увидев тебя, мчится перевести бабушку через дорогу? Циник по жизни, с тобой – пушистый и белый? Не типичное поведение – признак того, что, вероятно, ты ему нравишься.

  • Сокращает дистанцию. Он ищет и находит поводы к тебе дотронуться. То воротничок поправит, то качество блузки проверит, то ресничку смахнет. Или просто за грудь подержится.
  • Атакует массированно. Звонит, а если не дозванивается – шлет СМС. Разумеется, Viber, WhatsApp и ВКонтакте. Ничем не гнушается. Ведь все средства хороши, чтобы держать связь с тобой.
  • Хочет знать все, и все рассказать. Готовься к лавине его вопросов – «Что тебе нравится?», «Что думаешь об этом?». Готовься сидеть и слушать про кикбоксинг, охоту на лосей и первую мастурбацию.
  • Внимателен к мелочам. Обычно парни многое пропускают сквозь уши. Но только не он. Он терпеливо слушает твои скучные истории и все запоминает. Запомнит, а потом в самый неожиданный момент – раз, и принесет тебе любимую шоколадку.
  • Старается быть лучше. Курящий вдруг бросает курить. Прежде небрежный к своему гардеробу, начинает следовать моде. Никогда не державший в руке ничего тяжелее смартфона, идет в тренажерный зал и тягает железо.

А мораль этой главы такова – мужчина, которому ты нравишься, если только он не служил в разведке, не сможет замаскировать свои чувства. Им движут инстинкты, и сопротивление бесполезно

Работа не помеха: как узнать, что ты нравишься коллеге

«Как можно понять, что мужчина на работе не ровно дышит?», – обращаются и с такими вопросами. Работа может и не место для отношений, но секс там был, есть и будет. Опять же, инстинкты, против которых не попрешь. Поди докажи преподавателю биологии (пусть даже мужчине женатому, серьезному), что длинноногая коллега по цеху – не баба и не томится. Или расскажи начальнику, что секретарша с выдающимся бюстом не нуждается в премиальных.

Работа – не помеха чувствам возвышенным, благородным и, главное, очень естественным. Правда, рабочий устав, семейное положение и репутация вынуждают благородные чувства скрывать. Как понять, кто из коллег положил на тебя глаз?

  • Как и любой нормальный мужчина, он будет использовать любую возможность тебя потрогать. Стеснительный просто начнет буравить глазами. Глаза, как обычно, выдадут каждого. Зеркало души, как-никак.
  • Опять же, ищет и находит предлоги с тобой увидеться. Систематически посещает твое рабочее место. Сначала по поводу, потом без повода. В конце концов, с подношениями и приглашениями.
  • На совещаниях и планерках активно тебя поддерживает. Если молчишь – интересуется твоим мнением. Если сказать или спросить нечего – просто буравит глазами.
  • Все точки над и расставит ближайший корпоратив. Немного коварного горячительного – и коллега выразит все свои нежные чувства. О том, как искал и находил поводы с тобой увидеться. И буравил глазами.
  • Что касается симпатий начальника, о них расскажут премиальные и продвижение по карьерной лестнице. А вообще – сам все тебе расскажет и покажет. Начальники – они люди дела.

Накручивает лайки: как понять, что нравишься, по переписке

Другое дело – интернет. Ни тебе многозначительных взглядов, ни дрожащих рук, ни премиальных. А понять его чувства очень хочется. Во-первых, всегда приятно знать, что нравишься молодому или не очень мужчине. Во-вторых, это помогает сузить круг малознакомых лиц до потенциальных кандидатов.

  • При твоем появлении в сети он тут же набирает сообщение. Впрочем, он пишет тебе всегда, регулярно и часто.
  • Парни – не болтливый народ (кроме филологов), но если ты ему нравишься, переписка станет его любимым делом. Даже в случае феноменальной неграмотности.
  • Как и в реальности, в виртуальности мужчина попытается узнать тебя всю. И у него это получится – сложно отказаться от соблазна поговорить о себе.
  • Что касается социальных сетей, кроме общения в чате, он лайкает твои фото и комментирует посты. И часто мелькает в хронике новостей.

Не все одинаковые: как ведут себя знаки Зодиака

К незнакомому или малознакомому мужчине тем более не подойдешь с вопросом «чего уставился, нравлюсь?». А вот спросить про знак Зодиака очень даже можно.

Как понять, что нравишься мужчине Овну

Если речь идет об этом харизматичном упрямце, читать талмуды по языку тела не придется. Если ты нравишься, быстро об этом узнаешь. Брать будет штурмом. Являясь крайне нетерпеливым знаком, к делу переходит сразу и без церемоний. На сайте знакомств напишет первым.

Как понять, что нравишься мужчине Тельцу

Этот – не из тех парней, кто бросается в омут с головой. Сначала присмотрится, обглядит со всех сторон, наведет справки. На этом, кстати, и «палится». Его повышенный интерес идет вразрез с обычной сдержанностью и равнодушием.

Как понять, что нравишься мужчине Близнецу

Близнец о чувствах не молчит. Близнец о чувствах ораторствует. А даром красноречия этот знак Зодиака не обделен. Соловьем заливаться будет. И щедро сорить деньгами (даже если в кармане не густо). О силе чувств и серьезности намерений это ровным счетом ничего не говорит.

Как понять, что нравишься мужчине Раку

Он следует за тобой по пятам. Буквально преследует. Но очень тщательно маскируется – ранимый и уязвимый. Правда, врожденная скромность не мешает ему вторгаться в твое личное пространство. Не находит благовидного предлога вторгнуться – будет буравить глазами.

Как понять, что нравишься мужчине Льву

Лев – это не только огненный знак, но и «царь». Ведет себя в связи с этим страстно, щедро и властно. То хладнокровно наблюдает со стороны, то нападает, то рассыпает перед тобой горстями золото. В общем, если появиться чувство «я королева» – значит, король за тобой приударил.

Как понять, что нравишься мужчине Деве

Дева демонстрирует симпатию крайне специфическим образом. Начинается все обычно с колкостей, иронии и сарказма, но быстро переходит в ухаживания. Ухаживает Дева специфически – прагматично, предлагая всякого рода помощь. Может диван подарить, а может просто дать денег.

Как понять, что нравишься мужчине Весам

Для понимания Весов знание языка тела обязательно. Эту колеблющуюся и нерешительную натуру можно раскусить только так. При встрече с тобой начинает поправляться и прихорашиваться? Меняет парфюм, как носки, каждый день? Стал выглядеть с иголочки в заурядных ситуациях? Ты ему нравишься.

Как понять, что нравишься мужчине Скорпиону

Идти на сближение с объектом своих симпатий Скорпион будет с маниакальным упорством. Правда, с показным равнодушием. Подопечный Плутона – великолепный актер. И жестом себя не выдаст. И только взгляд – проницательный, завораживающий и манящий – говорит о том, что что-то тут не чисто.

Как понять, что нравишься мужчине Стрельцу

Этот свое расположение скрывать не будет. Может начать проявлять чувства собственника сразу, хотя вы только кофе попили. В общем, быстро переходит от слов к делу. И, кстати, нередко приударяет одновременно за двумя. Или тремя.

Как понять, что нравишься мужчине Козерогу

Сдержанный и молчаливый, Козерог вдруг становится эмоциональным и болтливым. Готов говорить с тобой обо всем. Угождает и предупреждает желания. В общем, из снежного короля превращается в нормального мужчину.

Как понять, что нравишься мужчине Водолею

Водолеи предпочитают проводить время в шумных компаниях, и если что-то пошло вразрез с традиционными привычками твоего знакомого – например, он стал сидеть по вечерам с тобой в чате – не сомневайся, страшно тобой интересуется. Может сменить имидж и обрывать телефон по ночам.

Как понять, что нравишься мужчине Рыбы

Закрытый и немногословный, вдруг начинает открывать свой внутренний мир и погружать в романтические переживания. То стих прочтет, то песню споет. И смотрит так внимательно и задумчиво. Правда, чуть что – идет под воду. И, как обычно, очень долго ходит вокруг да около.

Все еще сомневаешься? Тогда забудь обо всем, что я говорила, и послушай свою интуицию. Она ошибается редко. Кстати, если не на ком тренировать шестое чувство, немедленно регистрируйся на одном из сайтов знакомств из нашего рейтинга. Миллионы мужчин готовы предоставить свою персону для твоих экспериментов. Пока!

ratingdatings

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии