20 барьеров в голове, которые мешают вам жить полной жизнью

Что-то пошло не так и Вы быстро теряете высоту. Как начать жизнь заново? Отказаться от прежних, неэффективных ментальных установок.

Все мы так или иначе проходим неблагоприятные периоды в своей жизни. Хуже всего — это когда на наши собственные проблемы накладывается финансовый кризис. Преодолеть их было бы значительно проще, если бы мы отказались от мусора, который несем в своих головах на протяжении долгих лет.

Уберите  беспорядок в голове  и эти 20 вредных ментальных барьеров. И все наладится!

1. НАШИ «ВЛОЖЕНИЯ».

Согласно буддистской философии, привязанность к вещам и людям, на приобретение которых мы потратили много энергии, — основа всех наших страданий. С этим трудно не согласиться. Почему мы не получаем отдачу от того, во что  вложили много сил и энергии?
К сожалению, привязанность к вещам и людям, которые делают нас тревожнее, а не счастливее, быстро не проходит. Но если вы хотите начат новую страницу своей жизни, придется отказаться от всего, что тащит вас вниз.

2. ЧУВСТВО ВИНЫ.

У этого чувства вообще нет никакой функции. Подумайте об этом: какой вам прок от того, что вы чувствуете себя виноватым перед кем-либо или чем-либо? Если вы уже извинились, но ничего не меняется, то вы просто держите себя в тюрьме самоистязания и печали. Все допускают ошибки. Примите этот факт и живите дальше.

3. НЕГАТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ.

Пессимистические мысли и негативное отношение к жизни запирает вас в клетку темной ауры, которая пронизывает все, что вы делаете. Это опасная штука. Знайте: ваши мысли влияют на окружающий вас мир. Этого уже достаточно, чтобы хотя бы попробовать взглянуть на все под другим углом.


4. САМОКРИТИКА.

Мы — главный критик самим себе. Но самокритика еще и главный источник болей в вашей шее. Обычно мы критикуем себя, чтобы стать лучше, но эта привычка может выйти из-под контроля и стать разрушительной. Подумайте над тем, не сильно ли вы активно критикуете себя каждый день. Куда продуктивнее — быть добрее и нежнее по отношению к самому себе.

5. ПОСТОЯННЫЙ ПОДСЧЕТ УЩЕРБА.

Дерьмо случается. Оно может заставить вас почувствовать горечь и обиду. Но если что-то такое произошло в вашей жизни, найдите в себе силы забыть об этом. И как можно скорее. Оставьте все свои обиды и разочарования в прошлом. И не берите их в будущее.

6. КОМПУЛЬСИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ.

Очень часто мы делаем что-то не потому, что это нам необходимо, а просто по привычке. Пора честно проанализировать свой рабочий день и дела в нем. И избавиться от всего «лишнего».

7. НЕОБХОДИМОСТЬ В ОДОБРЕНИИ ДРУГИХ.

Мы склонны искать одобрения своих действий у других людей. Но это поведение угрожает нашей идентичности и нашей самооценке. Постарайтесь быть более независимыми.

8. ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ УБЕЖДЕНИЯ.

Большинство границ в нашей жизни мы установили самостоятельно и добровольно. Жизнь вообще не определена никаким границами: все виной — только наши собственные убеждения. Найдите в своей голове собственные стереотипы и отпустите их.
Чувство обиды крайне вредно для вашего сердца.   Не держите зла на людей за их поступки. В конечном счете, каждый имеет право на ошибку.  Гнев и недовольство — эмоции, которые убивают ваше сердце. Если вы испытываете их, то не делаете хуже никому, кроме себя самого.

10.  «Я СДЕЛАЮ ЭТО ЗАВТРА».

Эта тактика вашего подсознания — настоящий диверсант. Который сдерживает вас от достижения важных целей. Постарайтесь быть в курсе об этом в следующий раз, когда захотите что-то отложить на завтрашний день. Ведь если вы не покончите с этой штукой, она будет преследовать вас всю жизнь.

11. ТРЕВОЖНЫЕ МЫСЛИ.

Они рождаются из нашего страха перед неизвестным. Мысль, что в будущем может случиться что-то неприятное, — это всего лишь мысль, которая родилась в вашей голове. Спросите себя: основаны ли ваши тревоги на каких-то реальных предпосылках из реальности? Для большинства тревожных мыслей ответ будет отрицательным.

12. РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ.

Прямо сейчас отличное время для того, чтобы оставить все свои старые проблемы, обиды и тяжелые потрясения в прошлом.

13. ПЛОХИЕ ВОСПОМИНАНИЯ.

Иногда они делают нас несчастными спустя годы после того, как события произошли. Но зачем вам плохие истории? Держите их там, где они физически находятся — в прошлом.

14. НЕНУЖНЫЕ ВЕЩИ.

Мы придаем слишком большое значение материальным вещам. Поэтому почти всегда склонны загромождать свою жизнь бесполезными предметами. Найдите в себе силы их выбросить или отдать на благотворительность. Оставьте в доме только то, без чего действительно не можете отказаться. Вот увидите, вам станет легче.

15. ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ.

Люди вокруг вас оказывают на вас огромное влияние. Удалите из своего окружения неискренних, завистливых, пессимистичных и вечно ноющих людей. Держитесь ближе к тем, кто смотрит на мир с благодарностью и предвкушением.

16. ВЫ — ПРОДУКТ ВАШЕГО ПРОШЛОГО?

Об этом часто говорят психологи, но это необязательно правда. Наша жизнь не должна определяться нашим прошлым опытом. В любой момент жизни мы можем выбросить из нее все что угодно. Не давайте своему прошлому ограничивать ваше видение будущего.

17. ТЫ — НЕ ТВОЯ РАБОТА.

Ну, правда. Профессия — это лишь одна из ролей, которую вам предложено сыграть в течение жизни. У вас еще есть масса других ролей: отца или матери, друга, любовника, партнера по хобби.

18. КОНТРПРОДУКТИВНЫЕ ПРИВЫЧКИ.

Это повторяющиеся шаблоны поведения, которые отвлекают вас от конструктивной деятельности. Это может быть все что угодно: слишком сильная зависимость от телевизора, переедание, лихачество на дорогах, злоупотребление наркотиками.

19. ПРИВЫЧКА ПРИНИМАТЬ ВСЕ СЛИШКОМ БЛИЗКО К СЕРДЦУ.

Очень часто слова и действия других людей влияют на нас сильнее, чем следовало бы.  Весь мир мы воспринимаем со своей субъективной точки зрения. Поэтому мы так часто раздражаемся по поводу того, что делают другие люди.  Попробуйте посмотреть на все с объективной точки зрения: порой люди делают то, что делают, вовсе не из желания разозлить вас.

20. ДАВЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ.

Время — один из самых больших источников стресса для нас. Точнее, не само время, а наше восприятие его. Мы порабощены концепцией времени. Не позволяем себе лишнюю минуту отдыха и постоянно что-то не успеваем. Расслабьтесь. Старайтесь смотреть на часы как можно реже. Вы успеете все, что должны успеть. Освободите свое сознание от тикающих часов.

thejizn

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии