Как победить бедность или правила, соблюдение которых ведет к богатству

Любой возникший вопрос или проблему необходимо решать сразу же или в ближайшее время. Как правило, именно тогда на решение требуется минимальное количество энергии и усилий. Решительность – качество незаменимое. Больше действий и меньше колебаний!

Работать много – не значит жить лучше, хорошо, интересно и качественно. Работая на кого-то (государство или отдельно взятую личность), вы приносите доход им, а не себе. Занятие тем, что вам по душе (любимое дело), работой (от проверочного слова «раб») не называется.

Получить деньги просто! Принесите на рынок имеющуюся у вас ценную вещь (свои способности и таланты) и люди дадут вам за нее деньги. А вот какую сумму вам за нее дадут, зависит только от вас, от того, насколько вы заинтересуете покупателя выгодой от приобретения этой ценности.

Работая на кого-то, блюдите только свои интересы. Призывы про корпоративный дух и лояльность придуманы исключительно для увеличения прибыли компании. Фирма держит вас на работе только ради своей наживы, а не потому, что вы такой чудесный или хороший.

Деньги не падают с небес, они приходят к вам посредством других людей. Будьте общительным и коммуникабельным человеком, помогайте бескорыстно людям (если это в ваших силах). Затворники, мрачные личности и молчуны крайне редко становятся богачами.

Присмотритесь к своему окружению. Бедные и нытики практически всегда опутывают вас своими негативными эмоциями и давят все ваши высокие порывы на корню. Стремитесь общаться только с позитивными и успешными людьми. У людей, умеющих побеждать и двигаться вперед, всегда есть чему поучиться.


Уклонение от ответственности (в первую очередь перед самим собой) – прямой путь в бедность.

Создавайте свои бизнес-проекты. Отсутствие денег – это повод начать делать бизнес. Находите проблемы и способы их решения, все свои идеи оформляйте письменно, составляйте бизнес-планы и ищите инвесторов.

Путь к настоящему богатству проложен через источники пассивного дохода (это вид прибыли, которая капает вам вне зависимости от того, занимаетесь ли вы данным проектом или нет). Направьте большую часть ваших усилий на создание такого источника пассивного дохода для того, чтобы в будущем наслаждаться жизнью.

Инвестируя деньги, помните два главных правила. Правило номер один – берегите деньги! Правило номер два – есть непреодолимое желание рискнуть? Смотри правило номер один. Или по-другому, доход постоянно должен быть выше расхода.

В свободное время изучайте биографии богатых людей. Читайте книги, написанные ими, задумывайтесь над их высказываниями.

Честно и прямо ответьте самому себе на 2 вопроса: «Какими талантами и способностями я обладаю?» и «Что бы я делал (чем бы занимался), если бы денег было неограниченное количество?». Мощь и энергия из ответов на эти ключевые вопросы всемогущи. Осознайте смысл собственной жизни и двигайтесь вперед к мечте, опираясь на свои сильные стороны.

Мечты – двигатель всего! Мечтая, вы создаете свою будущую реальность. Вера в то, что мечты осуществятся, всегда будет давать вам силы преодолевать любые преграды на своем пути. Человек, который не мечтает – живой мертвец.

Помогайте людям от души. Только не по долгу, а по искреннему желанию помочь.

Говорите всем окружающим похвалы. Всегда есть повод сказать комплимент любому человеку, будь это новая прическа или цвет платья, накачанные мышцы или хорошие часы. Это не только приятно людям, но и вам. Дарить всегда приятнее, чем получать. Искреннее расположение к вам людей поднимет вашу самооценку.

Ведите ежедневник. Вносите в него только ваши успехи, победы и достижения. Считается, что обиды и негативные события помнятся в 10 раз дольше позитивных моментов. Если вас одолевают депрессивные мысли, открывайте свою волшебную тетрадочку с победами и читайте себе их вслух и с выражением!

И самый главный совет: не сдавайтесь! Никогда и ни при каких обстоятельствах. С врагами нужно поступать безжалостно, а бедность – ваш личный враг. Нельзя жалеть ни врага, ни себя!

5 1 голос
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии